Home » «Стало намного хуже»: правительственная статистика подтверждает, что кризис топливной бедности в Великобритании в прошлом году углубился

«Стало намного хуже»: правительственная статистика подтверждает, что кризис топливной бедности в Великобритании в прошлом году углубился

Правительство добилось незначительного прогресса в борьбе с топливной бедностью в прошлом году: 13 процентов домохозяйств в Англии официально классифицируются как живущие в топливной бедности, поскольку высокие цены на энергоносители продолжают усиливать финансовое давление на миллионы домохозяйств.

Сегодня Министерство энергетической безопасности и Net Zero опубликовало ежегодная статистика бедности топлива Подтверждая, что примерно 3,17 миллиона домохозяйств в прошлом году испытывали топливную бедность, а это означает, что уровень топливной бедности «практически не изменился» по сравнению с 3,18 миллиона домохозяйств, классифицированных как бедные топливом в 2022 году.

Обновление также подтвердило, что для тех, кто живет в условиях топливной бедности, финансовое воздействие счетов за электроэнергию значительно ухудшилось из-за «разрыва топливной бедности» – суммы счетов за топливо, которая должна упасть, чтобы домохозяйство больше не классифицировалось как бедное топливом, – увеличившись на 20 процентов в годовом исчислении до £1,32 млрд.

«Средний разрыв топливной бедности в Англии в 2023 году (снижение затрат на топливо, необходимое для того, чтобы домохозяйство не испытывало топливной бедности) оценивался в 417 фунтов стерлингов, что на 20 процентов больше, чем в 2022 году (348 фунтов стерлингов)», — говорится в обновлении.

Правительство определяет топливную бедность, используя показатель низкой энергоэффективности с низким доходом (LILEE), который считает, что домохозяйство испытывает недостаток топлива, если имущество имеет рейтинг энергетической эффективности (EPC) D или ниже, а располагаемый доход после учета затрат на жилье и энергию равен ниже черты бедности.

Критики утверждают, что этот показатель занижает масштаб кризиса топливной бедности, поскольку домохозяйства с рейтингом EPC C или выше все еще могут испытывать серьезное финансовое давление в результате высоких счетов за электроэнергию.

Read more:  Американцы живут лучше, чем до пандемии, остатки на банковских счетах остаются выше

Последнее обновление также подтверждает, что в 2023 году 36,4 процента домохозяйств, насчитывающих 8,91 миллиона домов, были вынуждены тратить более 10 процентов своего дохода после расходов на жилье на бытовую энергию, что на 27,4 процента больше, чем в 2022 году.

В своей статье на платформе социальных сетей X Мэтью Скотт из Чартерного института жилищного строительства заявил, что в период с 2022 по 2023 год «практически не произошло никаких улучшений», в то время как для тех, кто испытывает нехватку топлива, «стало намного хуже».

Джульет Филлипс, руководитель британского энергетического центра E3G, заявила, что «позорно, что в такой богатой стране, как Англия, так много домохозяйств не могут позволить себе отапливать свои дома до здорового и комфортного уровня».

Она добавила, что за последний год правительство отменило ряд мер, призванных помочь снизить уровень топливной политики.

«За последний год мы стали свидетелями тревожной инерции правительства в действиях по модернизации домов», – сказала она. «Это включало разворот в запланированном повышении стандартов энергоэффективности в частном арендованном секторе и значительное недовыполнение схем модернизации, призванных уменьшить топливную бедность. Если Великобритания хочет иметь хоть какой-то шанс достичь своей установленной цели, Чтобы покончить с топливной бедностью к 2030 году, необходим долгосрочный план по восстановлению доверия к цепочкам поставок: подкрепленный инвестициями и нормативными актами, которые стимулируют действия по обеспечению более теплых домов по всей стране».

На момент публикации в печати правительство рассматривало запрос о комментариях.

Последние данные свидетельствуют о том, что уровень топливной бедности, как ожидается, снизится в этом году на фоне продолжающегося повышения энергоэффективности и умеренного недавнего сокращения счетов за электроэнергию.

«Благодаря повышению энергоэффективности в 2023 году произошло небольшое увеличение доли домохозяйств, достигших целевого показателя топливной бедности к 2030 году: 54,0 процента всех домохозяйств с низкими доходами проживают в собственности с рейтингом топливной бедности и энергоэффективности (FPEER). 2 группы C или выше по сравнению с 53,1% в 2022 году», — заявили в правительстве.

Read more:  Крайний срок обмена Mets становится хуже со Стивом Коэном во главе

«Прогнозируется, что в 2024 году топливная бедность снизится до 12,7 процента (3,12 миллиона человек), при этом средний разрыв топливной бедности снизится на восемь процентов в реальном выражении до 385 фунтов стерлингов (в ценах 2023 года). По прогнозам, цент всех домохозяйств с низкими доходами будут жить в собственности с рейтингом энергоэффективности (FPEER) диапазона C или выше».

Однако Джесс Ралстон, энергетический аналитик Отдела энергетической и климатической аналитики (ECIU), предупредил, что без существенного увеличения темпов повышения энергоэффективности уровень топливной бедности, вероятно, останется высоким в ближайшие годы.

«Высокие цены на газ привели к росту счетов за электроэнергию в 2023 году и, по прогнозам, останутся завышенными в обозримом будущем, в то время как правительственные программы повышения энергоэффективности, ориентированные на тех, кто больше всего нуждается в помощи, остались без изменений», – сказала она. «Похоже, что количество домов, которые будут утеплены в 2023 году, будет самым низким за более чем десятилетие, и это горькая пилюля, которую придется проглотить тем, кто испытывает трудности. газовые котлы и производство газовой электроэнергии, большой передышки не будет.

Правительство пообещало увеличить финансирование энергоэффективности во время следующего парламента посредством нового пакета финансирования в размере 6,6 млрд фунтов стерлингов. Лейбористская партия объявила на прошлой неделе это удвоит уровень расходов на энергоэффективность с дополнительным финансированием в размере 6,6 млрд фунтов стерлингов.

Однако обновленные планы Лейбористской партии представляют собой сокращение суммы в 6 миллиардов фунтов стерлингов в год, которую она первоначально намеревалась тратить на энергоэффективность в рамках своего Плана зеленого процветания.

Между тем, надеждам на то, что рост заработной платы поможет решить проблему топливной бедности, сегодня утром был нанесен еще один удар, когда подтвердилось, что во второй половине прошлого года Великобритания вступила в техническую рецессию.

Read more:  Основные книги по криптографии, которые стоит прочитать в 2023 году — Бизнес для начинающих

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2024-02-15 12:51:55


1708006192
#Стало #намного #хуже #правительственная #статистика #подтверждает #что #кризис #топливной #бедности #Великобритании #прошлом #году #углубился

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.