Home » Стал известен следующий турнир Новака Джоковича; Он может сыграть против своего главного соперника Рафаэля Надаля.

Стал известен следующий турнир Новака Джоковича; Он может сыграть против своего главного соперника Рафаэля Надаля.

Новак Джокович наслаждается временем, проведенным с семьей после своего ухода из Открытого чемпионата Австралии по теннису, и теперь стало известно о его следующем выступлении на турнире ATP.

Последним соревновательным матчем Джоковича стало поражение в четырех сетах от Янника Синнера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису в прошлом месяце. ATP подтвердила, что первая ракетка мира отправится в США в следующем месяце.

Индиан-Уэллс, турнир ATP Masters 1000, в социальных сетях подтвердил, что Джокович будет участвовать в их турнире. Сербский игрок впервые с 2019 года примет участие в жеребьевке BNP Paribas Open.

Рекорд Джоковича в Индиан-Уэллсе

Между тем, Джокович может встретиться лицом к лицу со своим главным соперником Рафаэлем Надалем в Индиан-Уэллсе, поскольку организаторы также пропагандируют возвращение испанца. Они называют возвращение Надаля «возвращением короля».

Ожидается, что Джокович также примет участие в Miami Open, еще одном турнире ATP Masters 1000, поскольку это позволит ему укрепить свое лидерство на вершине мужского одиночного рейтинга.

Звезда рейтинга ATP пропустил турниры в США в прошлом году, так как не был вакцинирован от Covid-19. США требовали от путешественников пройти вакцинацию до весны прошлого года. 24-кратный победитель турниров Большого шлема с 2020 года пропустил множество турниров из-за статуса вакцинации, включая Открытый чемпионат Австралии 2022 года и Открытый чемпионат США, поскольку он отказался пройти вакцинацию.

BNP Paribas Open в этом году стартует 6 марта. Джокович пять раз выигрывал трофей на турнире с твердым покрытием, последняя победа пришлась на 2016 год. В настоящее время серб делит с Роджером Федерером наибольшее количество выигранных чемпионатов. в истории турнира в Индиан-Уэллсе.

После поражения от Синнера в Мельбурне Джокович заявил, что боролся с вирусом во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, что повлияло на его выступление в полуфинальном матче.

Read more:  Прецедент может помочь Адаму Фоксу из «Рейнджерс» победить Норриса над Эриком Карлссоном

Джокович: теперь сосредоточусь на турнирах Большого шлема

Когда репортеры спросили Джоковича о его планах на оставшуюся часть сезона 2024 года, он ответил: «Знаете, я все еще возлагаю большие надежды на другие турниры Большого шлема, Олимпийские игры и любые турниры, в которых я буду участвовать.

«Это только начало сезона. Это не то чувство, к которому я привык. Я имею в виду, что для меня это было невероятно приятно, знаете, начинать большую часть своих сезонов с победы на турнире Большого шлема и никогда проиграл в полуфинале или финале Открытого чемпионата Австралии по теннису».

36-летний игрок также сказал, что, поскольку он не соответствовал своему обычному стандарту или уровню в своей игре в Австралии, это «не обязательно означает, что это начало конца, как некоторые люди любят это называть». “.

«Не секрет, что я хочу побить больше рекордов и войти в историю игры, и с этого момента основное внимание будет сосредоточено на турнирах Большого шлема. Это то, что продолжает меня мотивировать», – добавил Джокович.

Джокович и Надаль примут участие в турнире «6 Kings Slam» в Саудовской Аравии

Тем временем, ДжоковичНадаль, Карлос Алькарас и новый чемпион Открытого чемпионата Австралии по теннису Янник Синнер планируют принять участие в показательном мероприятии в Саудовской Аравии в октябре. Даниил Медведев и Хольгер Руне — другие игроки, участвующие в так называемом «Шлеме шести королей» в Эр-Рияде.

Все вышеупомянутые игроки, кроме Руне, выиграли хотя бы один титул Большого шлема. Рекордные титулы среди мужчин принадлежат Джоковичу с 24 титулами, за ним следует Надаль с 22. На счету Алькараса два главных трофея, а у Синнера и Медведева – по одному.

Read more:  Рекордный подвиг: мальчик из США Макс Парк, борющийся с аутизмом, побил мировой рекорд Гиннеса по сборке кубика Рубика - Смотреть | Мировые новости

Надаль, который был вынужден отказаться от участия в Открытом чемпионате Австралии в прошлом месяце из-за травмы, недавно был объявлен послом Федерации тенниса Саудовской Аравии. После почти года отсутствия в игре испанская звезда вернулась на корт в январе. Брисбен Интернэшнлгде он проиграл Джордану Томпсону в четвертьфинале.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.