Home » Станет ли Глэдис Береджиклян следующим генеральным директором телекоммуникационной компании?

Станет ли Глэдис Береджиклян следующим генеральным директором телекоммуникационной компании?

Первым фаворитом является бывший премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян, которая занимала должность одного из главных заместителей Bayer Rosmarin с февраля 2022 года, когда она была назначена управляющим директором подразделения корпоративных и бизнес-услуг Optus.

Инсайдеры Telco, которые не смогли публично прокомментировать этот вопрос, говорят, что, хотя ожидается, что Береджиклян поднимет руку на эту роль, совету директоров Singtel придется дождаться успешной апелляции на решение ICAC о коррупции, вынесенное против нее в июне этого года. .

Бывший премьер Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклян является основным претендентом на пост следующего генерального директора Optus.Кредит: Бен Раштон

Береджиклян возглавила усилия Optus по переманиванию правительственных контрактов у конкурента Telstra и сохранила свою работу в телекоммуникационной компании, несмотря на выводы независимого надзорного органа Нового Южного Уэльса о «серьезных коррупционных действиях» против нее в период ее пребывания на посту премьер-министра. Сейчас она борется за то, чтобы очистить свое имя через процесс в Апелляционном суде.

После ухода с поста премьер-министра Бережиклян сначала взвешивала свой уклон в федеральной политике, а затем решила присоединиться к Optus, что в то время вызвало шок в телекоммуникационном секторе.

Теперь она будет фаворитом на пост генерального директора Optus, но вопросы по поводу этих фактов коррупции останутся, а также о том, отдаст ли правление Singtel предпочтение кандидату с большим техническим опытом, особенно после массового отключения электроэнергии.

Бережиклян, которую выбрали в Optus, не рассматривали как потенциального кандидата на пост генерального директора. Вместо этого ее работа заключалась в том, чтобы использовать свой политический вес для получения контрактов с правительством и предприятиями. Однако, учитывая корпоративную бурю, бушующую в Optus, и телекоммуникационную компанию, нуждающуюся в благосклонности общественности, Береджиклян может претендовать на высшую должность.

Read more:  Доллар достигает нового максимума против иены на агрессивных ставках ФРС

В качестве альтернативы Singtel могла бы решить, что им нужен генеральный директор без каких-либо проблем с пиаром, чтобы возглавить Optus, что оставило бы дверь открытой для Мэтта Уильямса, руководителя, который в настоящее время отвечает за подразделение потребительских решений телекоммуникационной компании.

Уильямс имеет репутацию хорошего оператора и на сегодняшний день пережил очередные кризисы Optus, не потеряв при этом много шкуры. Уроженец Новой Зеландии, Уильямс более десяти лет работал в компании Vodafone, конкуренте Optus, и обладает привлекательным сочетанием технических навыков и маркетингового чутья.

Загрузка

Другим претендентом может стать кто-то из стен Singtel, относительно незапятнанный скандалами последних 13 месяцев. Почти десять лет назад компания назначила бывшего главу своей группы Digital Life Аллана Лью на должность генерального директора после процесса поиска сотрудников, который длился почти год.

Председатель Singtel Ли Тенг Киат и генеральный директор Юэнь Куан Мун, возможно, снова захотят, чтобы для управления их австралийским подразделением был привлечен доверенный человек, такой как заместитель генерального директора Singtel Анна Йип или генеральный директор Нг Тянь Чонг.

Кто бы в конечном итоге ни выиграл должность в Optus, он возьмется за, возможно, одну из наименее завидных работ в корпоративной Австралии: восстановление репутации телекоммуникационной компании, удержание как можно большего количества деловых и потребительских клиентов, укрепление ее сетевой инфраструктуры для предотвращения повторный выход из строя.

И, возможно, увеличение жалких 200 гигабайт данных, предлагаемых в качестве компенсации пострадавшим клиентам Optus.

2023-11-20 04:45:32


1700464076
#Станет #ли #Глэдис #Береджиклян #следующим #генеральным #директором #телекоммуникационной #компании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.