Home » Станет ли 2024 год годом, когда работодатели начнут ужесточать дистанционную работу? Не так быстро – Балтимор Сан

Станет ли 2024 год годом, когда работодатели начнут ужесточать дистанционную работу? Не так быстро – Балтимор Сан

Дон Ли | (TNS) Лос-Анджелес Таймс

Сегодня кажется, что роза вот-вот расцветет. удаленная работа: Много работодатели говорят жестче. Новое исследование показывает, что сотрудники на самом деле менее продуктивны, когда работают полный рабочий день из дома. А поскольку напряженность на рынке труда начинает ослабевать, некоторые предсказывают, что 2024 год станет годом, когда работодатели наконец начнут ужесточать меры.

Но не спешите делать вывод, что все возвращается к дням с 9 до 5 в старой кабинке.

Это правда, что широкомасштабные исследования, основанные на стандартных показателях эффективности, показали, что полностью удаленные сотрудники 10% к на 20% менее продуктивно чем те, кто работает в помещениях компании. Проблемы, связанные с коммуникацией, координацией и самомотивацией, могут быть факторами снижения.

Некоторые работодатели предупреждают, что те, кто не соответствует новым стандартам работы в офисе, могут столкнуться с негативными последствиями для своей производительности и доходов.

Но новое исследование, которое показало более низкую производительность у удаленных работников, работающих полный рабочий день, также показало, что те, кто работает по гибридному графику — несколько дней дома, а некоторые — на рабочем месте — были примерно такими же продуктивными как и те, кто работает в офисе полный рабочий день. И есть некоторые свидетельства того, что компании, предлагающие работникам большую гибкость, могут добиться лучшие финансовые результаты.

Потенциально даже более важным, чем абстрактные данные, является удивительно глубокое желание многих работников сохранить хотя бы некоторую степень гибкости. И эти личные чувства, которые затрагивают такие острые вопросы, как поездка на работу и стоимость ухода за детьми, подкрепляются достижениями в области коммуникационных технологий и постоянной нехваткой квалифицированных рабочих.

После пандемии Джон Стерр, 58-летний социальный работник округа Сонома, работал два-три дня в неделю за столом в своей спальне. В дни, когда он находится в офисе, он совещается с коллегами и отвечает на входы. Ему понравилась такая договоренность.

«Добираться до работы через виноградники вдоль долины реки Русская — это прекрасно, — говорит он, — но это занимает час свободного времени». Время, которое Стерр экономит, он использует, чтобы приготовить ужин пораньше и выполнить поручения.

«Всю свою карьеру я никогда не мог работать удаленно. Предыдущие менеджеры всегда были подозрительны. Это просто потрясающе».

Производительность против рентабельности

Сегодня около 30% всех сотрудников, работающих полный рабочий день, работают по гибридному графику, согласно данным WFH Research, которое отслеживает тенденции удаленной работы, ежемесячно опрашивая тысячи работников. Дебора Лович, которая возглавляет работу Boston Consulting Group над «кадровой стратегией», видит, что все больше работодателей переходят на гибридную работу, поскольку они видят финансовые и нефинансовые выгоды. «Я думаю, что люди придут», — сказала она.

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - проверка здоровья, заботятся ли о нас наши питомцы?

Перспективы полностью удаленных работников, которые в настоящее время составляют около 10% всей занятости, кажутся более туманными. Эти вакансии были сокращается быстрее в последние месяцы, поскольку рынок труда замедлился.

Многие люди, работающие полный рабочий день из дома, работают в высокооплачиваемых технологических и информационных отраслях, что объясняет, почему районы метро Сан-Франциско и Лос-Анджелеса занимают первое и второе места по доле всех рабочих дней с полной занятостью, выполняемых дома. на 46% и 40% по состоянию на ноябрь.

На другом конце шкалы заработной платы находятся полностью удаленные работники, выполняющие административные и более рутинные функции, такие как представители службы поддержки клиентов в колл-центрах, где искусственный интеллект может еще больше сократить многие рабочие места.

Но даже при полностью удаленной работе есть свои преимущества. Для многих работодателей потеря производительности может, по крайней мере, частично компенсироваться за счет экономии средств за счет сокращения офисных и связанных с ними расходов. Кроме того, эти компании могут нанимать работников дешевле в любой точке мира. В целом, по оценкам Николаса Блума из Стэнфордского университета, такая экономия может составить в среднем 10% операционных расходов компании.

«Фирмы не должны заботиться о производительности, они должны заботиться о прибыльности», — сказал Блум, входящий в исследовательскую группу WFH.

Что бы ни показали исследования производительности, говорит Блум, происходящее интуитивно понятно. «Посмотрите на их действия», — сказал он. «Это уже не пандемия, и миллионы фирм в капиталистической экономике постоянно что-то делают. [in sticking with remote work]. Я могу только заключить, что это выгодно».

Компания TrueCar из Санта-Моники решила полностью перейти на удаленную работу после пандемии. «Это дает нам полный доступ к талантам», — сказала Джилл Энджел, директор по персоналу компании, которая управляет цифровой платформой, помогающей потребителям покупать и оценивать автомобили.

TrueCar уже сократила примерно две трети своих офисных площадей и в конечном итоге планирует сократить их до 4000 квадратных футов, чего будет достаточно для встреч с клиентами и мероприятий по формированию команды.

В настоящее время в компании работает около 325 сотрудников по всей стране. А за последние три года 48 сотрудников переехали из Калифорнии в другие штаты, причем наиболее популярными направлениями являются Техас и Вашингтон.

Работники чувствуют себя счастливее, когда у них есть контроль и уверенность в своем графике работы, говорит Анхель, и фирма делает ставку на то, что со временем это поможет сделать его более продуктивным и более прибыльным.

«Я знаю, что мы не вернемся», — сказала она.

Read more:  У нас проблема с отходами — помогут ли ESG и государственное финансирование?

Flex Index, который отслеживает практику удаленной работы работодателей, и Boston Consulting Group недавно объединились для изучения финансов более чем 500 публичных компаний. Их ключевой вывод: доходы полностью гибких фирм выросли в среднем на 21% с 2020 по 2022 год — в четыре раза больше, чем у менее гибких фирм.

Роб Садоу, соучредитель Flex Index, ожидает, что появится больше таких данных, подчеркивающих различия в финансовых результатах, а также в показателях удержания сотрудников. Он говорит, что его исследование показывает, что меньшие и молодые фирмы с большей вероятностью будут применять гибкую политику работы, так как по мере того, как открывается больше предприятий, и больше аренда офисов спад, доля работодателей, предлагающих удаленную работу, должна вырасти.

«В начале 2023 года более 50% компаний все еще находились в стороне, не имея официальной политики или конкретной стратегии работы на дому», — сказал он. «В 2023 году все больше и больше компаний решили сделать ставку на землю — и это гибрид».

Тем не менее, многие руководители по-прежнему опасаются даже частичной удаленной работы, опасаясь, что это ослабит культуру их компании, традиции наставничества и своевременное принятие решений.

«Мы постоянно над этим работаем», — сказал об удаленной работе топ-менеджер медиакомпании из Сан-Диего. Он не хотел, чтобы его имя называли, опасаясь, что все, что он скажет публично, может затруднить впоследствии изменение политики работы на дому. В настоящее время его фирма требует, чтобы все приходили два дня в неделю, включая один установленный день.

«Мы чувствовали ценность того, чтобы каждый находился в офисе хотя бы один день в неделю, потому что это позволяло молодым членам команды общаться и сотрудничать с опытными членами», — сказал он.

Но многие сотрудники хотят работать на 100% удаленно, добавил он. «Это одна из самых деликатных тем, с которыми мне приходилось иметь дело».

Команды знают лучше

В настоящее время практически никто не догадывается, какая из многих возможных моделей преобладает, когда дело доходит до баланса между желанием руководства иметь рабочую силу на месте и стремлением сотрудников к большей гибкости.

Очевидно, что многим работникам нравится гибридная модель, но они хотят работать на дому примерно на один день больше, чем предпочитают начальники, которые сейчас составляют в среднем два дня в неделю, по данным WFH Research.

Read more:  Уолл-стрит растет, так как First Republic Bank получает спасательный круг на 45 миллиардов долларов; Credit Suisse прыгает

По словам Роберта Позена, старшего преподавателя Школы менеджмента Слоана Массачусетского технологического института, написавшего книги о производительности, во многих фирмах конфликт только обостряется, потому что генеральные директора диктуют правила и нормы для компании в целом.

«Пусть команда сама решит, что лучше для нее», — рекомендовал он, отметив, что то, что является функциональным и продуктивным, будет другим, если вы работаете в сфере ИТ, обслуживания клиентов, продаж или финансового анализа.

«Начальники хотят ответственности, и раньше они добивались ее, считая часы в офисе. Надеюсь, они понимают, какие результаты они получают. Мы должны быть сосредоточены на том, чего хотим достичь», — сказал Позен. «Давайте определим цели и настроим показатели успеха, которые лучше всего будут измерять производительность».

Примерно таковы правила чикагской юридической фирмы Chapman and Cutler. Сара Андин возглавляет библиотеку фирмы и исследовательские услуги для адвокатов, работающих в нескольких штатах. Основная политика компании в отношении удаленной работы не является универсальной, а скорее основана на потребностях и ожиданиях отдела и клиентов.

Для Андин и двух ее научных сотрудников хватило двух-трех дней на месте, причем по крайней мере один из них каждый рабочий день находился в офисе, чтобы открыть библиотеку и ответить на любые личные запросы адвокатов.

«Я думаю, это зависит от человека, работы, которую он выполняет, и этапа карьеры», — сказал 54-летний Андин о том, как лучше всего структурировать гибридную работу.

Она сказала, что старшему из двух ее штатных библиотекарей уже за 60, он живет в пригороде Чикаго и использует время, сэкономленное в 45-минутной дороге на работу, чтобы заняться садоводством и другими личными проектами. Другой библиотекарше Андин около 20 лет, она живет в городской квартире и очень любит приезжать три дня в неделю в новый офис фирмы в центре города, созданный для более тесного сотрудничества.

«Я знаю свой персонал. Я знаю, что они работают продуктивно», — сказала Андин, добавив, что у ее команды есть четкие цели и показатели производительности. «Получаем ли мы своевременные ответы на исследовательские вопросы? Выставляются ли счета, каталогизируются ли исследования? Наша веб-страница открыта и работает? Довольны ли наши адвокаты?… Я вижу результаты».

© Лос-Анджелес Таймс, 2024. Посетите сайт latimes.com. Распространяется Tribune Content Agency, LLC.

2024-01-05 19:52:43


1704484567
#Станет #ли #год #годом #когда #работодатели #начнут #ужесточать #дистанционную #работу #Не #так #быстро #Балтимор #Сан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.