Home » Старк предупреждает, что неизлечимо больные в конце жизни столкнутся с «кризисом цены смерти»

Старк предупреждает, что неизлечимо больные в конце жизни столкнутся с «кризисом цены смерти»

Благотворительная организация предупредила, что неизлечимо больные люди сталкиваются с «кризисом стоимости смерти», поскольку они изо всех сил пытаются справиться с финансовым бременем ухода в конце жизни.

Исследование Сью Райдер показало, что восемь из десяти человек, получающих паллиативную помощь, не могли использовать необходимое медицинское оборудование из-за высоких затрат на электроэнергию.

Из этих пациентов 44 процента заявили, что в результате им потребовалась неотложная помощь, 36 процентов столкнулись с плохим лечением боли и симптомов, а 32 процента сообщили о негативном влиянии на их самочувствие.

Опрос, проведенный благотворительной организацией среди 200 человек, также показал, что 91 процент заявили, что пропустили визиты к врачу или в дневной центр из-за стоимость жизни.

Больной раком четвертой стадии, получающий поддержку от Сью Райдер, которая не пожелала называть свое имя, сказал, что ему «очень сложно» получить доступ к льготам, на которые они имеют право.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Душераздирающий документальный фильм запечатлел последние моменты жизни мамы в Dignitas

Они привели пример скидки на теплый дом в размере 150 фунтов стерлингов, которую они не могли получить, поскольку не были указанными плательщиками счетов.

Пациент добавил: «Я видел, как другие люди в моей группе поддержки изо всех сил пытались получить пособие, и это может зависеть от того, где вы живете и кто вам должен помочь с заявлением.

«Люди видят в вас просто число, а не личность. Я думаю, что правительственные чиновники должны быть осведомлены о влиянии рака – о лекарствах и усталости – поскольку существует явное отсутствие понимания».

В преддверии осеннего заявления на следующей неделе Сью Райдер призвала правительство оказать индивидуальную поддержку неизлечимо больным людям «этой зимой и в последующий период».

Благотворительная организация заявила, что семьи, в том числе люди с неизлечимыми заболеваниями и с низким доходом, должны автоматически иметь право на программу скидок на теплый дом. Он также призвал к введению социального тарифа на энергоносители.

Read more:  Джейн Фонда говорит, что Дженнифер Лопес «разрезала» себе лицо во время съемок фильма

Пол Перкинс, консультант по паллиативной медицине и главный медицинский директор Сью Райдер, сказал: «Мы обнаружили, что живем в обществе, в котором люди не могут себе позволить хорошо умереть.

«Мы считаем, что конец жизни наших пациентов должен быть наполнен любовью, дружбой и любимыми прошлыми моментами.

«Однако этой зимой нехватка топлива и финансовые трудности станут суровой реальностью для многих из них… Правительство может изменить это».

Представитель Департамента энергетической безопасности и Net Zero заявил: «Мы осознаем проблемы стоимости жизни, с которыми сталкиваются семьи, и прошлой зимой мы потратили 40 миллиардов фунтов стерлингов на оплату примерно половины счета за электроэнергию типичного домохозяйства.

«Цены на энергоносители падают, и наша гарантия цен на энергоносители остается в силе, чтобы защитить людей до апреля следующего года.

«Мы также продолжаем оказывать поддержку наиболее уязвимым слоям населения: ожидается, что три миллиона семей получат скидку в размере 150 фунтов стерлингов на теплый дом, 900 фунтов стерлингов для тех, кто получает льготы с проверкой нуждаемости, и дополнительные 150 фунтов стерлингов для людей с ограниченными возможностями.

«Мы продолжаем рассматривать все варианты для тех, кто больше всего в них нуждается».

2023-11-16 00:01:00


1700115889
#Старк #предупреждает #что #неизлечимо #больные #конце #жизни #столкнутся #кризисом #цены #смерти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.