Home » Стартапы в области медицинских технологий показывают заинтересованным сторонам, как цифровые решения могут обеспечить рентабельность инвестиций

Стартапы в области медицинских технологий показывают заинтересованным сторонам, как цифровые решения могут обеспечить рентабельность инвестиций

Дни успеха, когда стартапы в области технологий здравоохранения собирали венчурные доллары, ушли в прошлое. Компании все еще собирают деньги, но они также сталкиваются с большим давлением, чтобы оправдать инвестиции. Фейи Олопаде Айоделе, генеральный директор и соучредитель CancerIQ, знает об этих вопросах, и у нее есть ответы.

Технология чикагского стартапа Ayodele представляет собой платформу, которая помогает врачам привлекать пациентов, чтобы получить представление об их риске развития рака. Айоделе сказала, что, исходя из финансового опыта, она в первую очередь убедилась, что компания сделала, чтобы ее технология продемонстрировала финансовую отдачу от инвестиций.

«Вы действительно должны показать людям деньги», — сказала она.

Комментарии Айоделе были частью панели результатов здравоохранения во вторник во время Новости МедСити ИНВЕСТ конференции в Чикаго. К ней присоединился Натан Линсли, старший вице-президент по правительственным решениям Health Care Service Corporation (HCSC); Кейт Волин, основной владелец Circea и партнер PACE Healthcare Capital; и Шеннон Скаггс, президент Quantum Health.

Quantum Health, компания, которая помогает самозастрахованным работодателям работать со своими сотрудниками, чтобы они могли лучше понять и использовать свои медицинские льготы, предоставляет своим клиентам-работодателям различные предложения для контроля расходов на здравоохранение. Скаггс сказал, что партнерства в сфере работодателей часто больше озабочены первоначальным запуском, чем долгосрочным поддержанием и улучшением отношений.

В некоторых случаях предпочтительное партнерство может быть похоже на песню Eagles «Hotel California» и ее часто цитируемый текст: «Вы можете выехать в любое время, когда захотите, но вы никогда не сможете уйти», — сказал Скаггс. Как только эти партнерские отношения установлены, стороны никогда не расстаются. Quantum Health стремится отличаться своей предпочтительной партнерской программой. Скаггс сказал, что переоценка будет продолжаться в течение всего срока действия партнерства, чего хотят и требуют клиенты-работодатели компании.

Read more:  Проблемы с хранением вакцин в клинике Heritage Medical Clinic в Ричмонде | 7NEWS - 7NEWS Австралия

Линсли из HCSC сказал, что его страховая компания сотрудничает с более чем 700 поставщиками. Чтобы отрасль развивалась быстрее, стороны должны проводить пилотные проекты, которые являются действительно пилотными, а не полной интеграцией. По его словам, пилотный проект — это близкое приближение к тому, как будет выглядеть услуга, если на самом деле ее не получить.

Айоделе сказала, что у CancerIQ аллергия на слово «пилот». Вместо этого ее компания использует фразу «поэтапное внедрение». Контракт с поэтапной реализацией возлагает на поставщика ответственность, по крайней мере, за первый шаг того, на что нацелен договор. Например, если цель состоит в том, чтобы уменьшить рак на поздних стадиях, эта цель не будет достигнута в течение одного года. Но могут быть измеримые контрольные показатели в течение одного года, например, демонстрация терпеливого принятия инструмента. Эти контрольные показатели являются измеримыми шагами на пути к конечной цели — сокращению поздних стадий рака.

По словам Волин, компаниям важно подумать об участии и о том, что им нужно в пилотной программе, прежде чем внедрять полную программу. Это означает знать, что вы хотите измерить. По ее словам, худший случай — не знать, как выглядит успех. Пилотные проекты сложны и дороги, поэтому компаниям необходимо знать, каков желаемый результат, чтобы добиться долгосрочного успеха.

Больше вовлеченности всегда лучше, но иногда малое участие может быть хорошим признаком. По словам Волина, когда люди здоровы, они меньше взаимодействуют с технологиями. Компании должны учитывать изменения в взаимодействии с пониманием того, что по мере изменения состояния здоровья людей их взаимодействие с цифровым решением будет меняться соответствующим образом.

Волин указал на опубликованное исследование от Хизер Коул-Льюис из Johnson & Johnson, которая смоделировала поведение вовлечения. Волин сказал, что исследование показало, что для того, чтобы изменить поведение — вовлечение «Большой Е» — важно достичь «Маленького И» взаимодействия с цифровым решением. Последняя форма участия является ключом к достижению долгосрочных результатов в области здравоохранения и финансов, на достижение которых нацелены цифровые технологии.

Read more:  Положительные результаты терапии стволовыми клетками

«Если никто не открывал приложение в течение первых шести месяцев, вы не добьетесь такого финансового результата за три года», — сказал Волин.

Фото: sdecoret, Getty Images

2023-05-24 02:22:44


1684910380
#Стартапы #области #медицинских #технологий #показывают #заинтересованным #сторонам #как #цифровые #решения #могут #обеспечить #рентабельность #инвестиций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.