Home » Стартап в сфере недвижимости покупает ипотечные технологические активы Reali

Стартап в сфере недвижимости покупает ипотечные технологические активы Reali

Prevu, брокерская компания по недвижимости, ориентированная на технологии, приобрела ипотечные активы недавно несуществующий Реалитак как он сигнализирует о своем намерении добавить кредитные услуги на свою платформу.

Сделка, которая была закрыта 14 октября, передает права на технологию и интеллектуальную собственность, ранее принадлежавшие Reali Loans, ипотечному подразделению Reali. Компания предложила принцип «купи, прежде чем продать». наличный расчет услуги домовладельцам, но внезапно объявила о своем закрытии в августе, сославшись на депрессивные рыночные условия, а также на сложную среду для привлечения капитала. Reali также стремится продать свое право собственности, а также активы условного депонирования и покупки власти.

«Брокерские операции с недвижимостью и ипотека сталкиваются, поскольку существует развивающийся суперцикл вертикально интегрированных предложений для потребителей», — сказал в пресс-релизе соучредитель и со-генеральный директор Prevu Чейз Марш.

«Приобретение нами ипотечной технологии — это очевидный следующий шаг к предстоящему вхождению Prevu в ипотечную вертикаль и долгосрочное видение расширения возможностей покупателей жилья путем предложения им всех необходимых им услуг в одном месте», — сказал он.

Закрытие Reali предоставило нью-йоркской компании Prevu возможность присоединиться к растущему числу брокерских контор, расширяющих свои предложения в области жилищного кредитования либо посредством приобретений, либо путем создания совместных предприятий по мере увеличения объемов кредитования. круто падать в 2022 году. Среди недавних деловых браков между брокерами и кредиторами была августовская сделка The Real Brokerage, приобретение которой другого брокера LemonBrew Lending позволяет ей предлагать услуги по финансированию жилья в нескольких штатах. Риелторская франшиза Remax и CMG Financial также объединились, чтобы представить HomeGuide Ипотека, совместный бизнес жилищного кредитования. Эти связи последовали за запуском в прошлом году Исходная точкапартнерство между технологическое посредничество Compass и гарантированная ставка.

Среди крупных компаний, занимающихся недвижимостью, Redfin купила Bay Equity в начале этого года, чтобырасширить свой ипотечный бизнес. До этого Zillow купила Mortgage Lenders of America в 2018 году. Руководители Keller Williams приобрели Keller Mortgage, а Remax предлагает франшизу ипотечного брокера Motto Mortgage.

Read more:  Джули Чен Мунвес утверждает, что CBS заставила ее отказаться от участия в программе из-за скандала с мужем: Фото 4969341 | Фотографии | Просто Джаред: новости о знаменитостях и сплетни

Идти своим путем, вводя собственное подразделение по ипотечному кредитованию, было Финтех-компания Radius из Сан-Францискокоторая летом начала предлагать ипотечные кредиты.

В то же время некоторые кредиторы, такие как Vellum Mortgage и JVM Lending, начали собственное партнерство, пытаясь расширить возможности на замедляющемся рынке, в то время как другие приобретают небольшие ипотечные компании напрямую расширяют свое географическое присутствие.

Компания Prevu, основанная в 2017 году Маршем и Томасом Куцманами, в настоящее время ведет бизнес на северо-востоке, в Техасе и на западном побережье и с момента запуска своей платформы участвовала в сделках с недвижимостью на сумму более 1 миллиарда долларов. Финтех привлек 2,2 миллиона долларов в ходе начального раунда финансирования в 2019 году под руководством Corigin Ventures.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.