Home » Стартап Джонатана Буша по сбору данных о здоровье Zus Health привлекает 40 миллионов долларов

Стартап Джонатана Буша по сбору данных о здоровье Zus Health привлекает 40 миллионов долларов

Zus Health, платформа данных о здоровье, возглавляемая ветераном цифрового здравоохранения Джонатаном Бушем, привлекла финансирование в размере 40 миллионов долларов.

В повышении приняли участие JAZZ Venture Partners, F-Prime Capital, Maverick Ventures и Andreessen Horowitz (a16z).

ЧТО ОНО ДЕЛАЕТ

Zus предлагает платформу, целью которой является объединение информации о здоровье, чтобы поставщики могли получить доступ к единому представлению истории своего пациента, включая их страховое покрытие, команду по уходу и лекарства. Компания планирует использовать последнее финансирование для добавления новых источников данных, создания рабочих процессов и инструментов направления, а также внедрения путей интеграции, чтобы поставщики могли использовать внешние данные о пациентах.

«Мы обнаружили критически важную роль Zus в качестве общей информационной базы для многих отличных электронных медицинских карт, CRM и технологий ухода за пациентами, с которыми работает здравоохранение», — заявил генеральный директор Zus Буш. «Что давно назрело, так это видение удобоваримой, всеобъемлющей информации о пациентах в местах оказания медицинской помощи, что Zus имеет уникальные возможности для реализации».

Наряду с финансированием Zus объявил о партнерстве с технологической компанией первичной медико-санитарной помощи. Elation Health, которая предоставляет инструменты для телемедицины, взаимодействия с пациентами и электронных медицинских карт, ориентированных на практику первичной медико-санитарной помощи. Elation интегрирует агрегированный профиль Zus в свои системы, чтобы врачи могли получить доступ к записям пациентов из больниц, клиник, лабораторий и аптек.

«Партнерство с Zus значительно ускорит способность Elation создавать лидирующие на рынке решения EHR для поддержки инициатив в области здравоохранения и ухода, основанных на ценности», — заявила генеральный директор и соучредитель Elation Кина Фонг. «Вместе Elation и Zus оптимизируют процесс синтеза внешних медицинских данных в рамках платформы EHR, что будет способствовать достижению многих из наших ключевых целей, таких как снижение нагрузки на врачей, укрепление отношений между врачом и пациентом и обеспечение успеха первичной медико-санитарной помощи».

Read more:  Qwak, универсальная платформа MLOps для создания и развертывания моделей, привлекает 12 миллионов долларов.

ОБЗОР РЫНКА

Компания Zus основана в 2020 году. объявила о серии A на сумму 34 миллиона долларов в 2021 году. С тех пор компания подписала партнерские соглашения с Healthie и Canvas Medical, которые предоставляют программное обеспечение и техническую инфраструктуру для медицинских компаний.

Буш — ветеран медицинских технологий, основавший в 1997 году гиганта цифрового здравоохранения athenahealth. ушел в отставку в 2018 году из-за давления со стороны активиста-инвестора Elliott Management и обвинений в сексуальных домогательствах. В то время он также извинился за насилие в семье, которое, по его словам, имело место во время его развода в 2006 году.

В 2019 году Буш присоединился к виртуальной компании первичной медико-санитарной помощи. Firefly Health в качестве исполнительного председателя.

«Я думаю, что наивысшее и лучшее использование первичной медико-санитарной помощи — это заслужить право навигации, заслужить право на уход квотербека. На это есть много ограничений. ,” он сказал MobiHealthНовости в 2021 году. «Квотербек не может бросить мяч и не знать, где все находятся в центре поля. Вы должны видеть, где все находятся … По мне, побеждают люди, которые могут делать это лучше всех».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.