Home » Стартап-пикап размером с пинту Telo Trucks находит неожиданную нишу среди клиентов автопарка

Стартап-пикап размером с пинту Telo Trucks находит неожиданную нишу среди клиентов автопарка

Когда стартап по производству электромобилей Telo Trucks объявил о своем пикап размером с пинту, люди предсказуемо сходили с ума. Есть группа людей, для которых маленькие грузовики не просто удобны, они являются образом жизни, который крупные автопроизводители в значительной степени игнорировали в течение последних 20 лет, гоняясь за высокодоходными полноразмерными пикапами. Имея всего лишь несколько рендеров и ранние прототипы, компания получила почти 3000 заказов.

Но за последние несколько месяцев произошло нечто менее ожидаемое. Клиенты флота тоже сошли с ума.

«Есть негласная вещь: компании, работающие в городах, больше не могут покупать небольшие грузовики», — Джейсон Маркс, Тело Грузовик соучредитель и генеральный директор, рассказал >. «Раньше они их любили: они идеально подходили для автопарков в центре города, но их больше нет».

Некоторые менеджеры автопарков прибегли к покупке электромобилей по соседству, которые, по сути, представляют собой модернизированные гольф-кары, которые можно оборудовать небольшой кроватью сзади. Но поскольку эти тихоходные автомобили нельзя использовать на шоссе, автопарку также приходится покупать и обслуживать полноразмерный пикап, чтобы иметь возможность выполнять все необходимые функции.

«Это уникальная возможность, потому что на рынке у нас огромная дыра», — сказал Маркс. «Мы по-прежнему хотим обратиться к первым пользователям и одновременно хотим объединить это с доставкой более крупным клиентам».

Эта возможность приносит больше финансирования. > эксклюзивно узнал, что Telo привлекла $5,4 от Neo и Spero Ventures. Марк Тарпеннинг, венчурный партнер Spero и соучредитель Tesla, присоединится к совету директоров.

«Он всегда был тем, кому мы могли позвонить и сказать: эй, у нас есть идея, что ты думаешь? И поэтому, когда пришло время поднять вопрос, вы знаете, мы подумали, что было бы очень уместно пригласить его присоединиться к нашей компании», — сказал Маркс.

Read more:  Что нового на экране чата WhatsApp: Изменилась функция, которой все пользуются - ТЕХНОЛОГИИ

Маркс сказал, что новое финансирование поможет Telo развивать более глубокие отношения с потенциальными клиентами автопарка и разработать два «полнофункциональных автомобиля для прессы», которые будут иметь внешний вид, удобство и отделку, как у конечного продукта. «Люди могут попасть в него, они могут в нем ездить, они действительно могут это почувствовать».

Telo недавно завершила установку каркаса безопасности поверх своего прототипа шасси, и Маркс сказал, что команда работает над решением различных технических проблем, в том числе над тем, как автомобиль с короткой передней частью может защитить пассажиров при аварии. У него не было никаких подробностей, но он намекнул, что они будут искать что-то большее, чем зоны деформации.

Недавно компания Telo завершила работу над прототипом каркаса безопасности. Кредиты изображений: Тело Грузовики

«Они все еще оставляют в этом пространстве много материала», — сказал он. «И это нормально, когда у вас есть неподвижный железный блок, который является двигателем. Но когда у вас есть ненавязчивое место для смятия, вы можете сделать еще пару уникальных вещей, в которых не будет остатков материала».

Для любого автомобильного стартапа запуск производства является, пожалуй, самым большим препятствием. Маркс признал это, заявив, что для сокращения производственных затрат Telo использует готовые компоненты с некоторыми модификациями. Стартап также стремится работать с контрактными производителями, вероятно, отечественными, которые производят в меньших масштабах, порядка 500–5 000 автомобилей, а не 50 000 или 500 000.

«Мы хотим добиться прибыльности при небольших объемах для конкретных случаев использования, в которых у нас есть своя ниша и в которых мы не конкурируем со многими людьми», — сказал Маркс.

Малые объемы производства помогут избежать некоторых проблем, с которыми столкнулись другие участники рынка. Rivian особенно похож на них тем, что гонится как за потребителями, так и за покупателями автопарков, хотя темпы производства у них радикально разные. Отчасти это связано с тем, что компания гонится за ориентированными на потребителя грузовыми автомобилями и внедорожниками — сегментами, в которых уже существует конкуренция.

Read more:  Монументальные кожистые черепахи Гайаны, сокровище времени, взятого взаймы

Тело не испытывает такого беспокойства. Даже современные пикапы среднего размера, такие как Ford Ranger и Toyota Tacoma, далеки от компактности, что дает Telo некоторую передышку, которой другие не наслаждались. Рынок не будет принадлежать ему вечно, но, возможно, этого времени будет достаточно, чтобы помочь им пройти этап масштабирования, на котором споткнулись многие его конкуренты.

2024-03-13 11:00:21


1710340570
#Стартаппикап #размером #пинту #Telo #Trucks #находит #неожиданную #нишу #среди #клиентов #автопарка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.