Home » Стартап программного обеспечения AI Modular ищет раунд серии A, чтобы бросить вызов Nvidia

Стартап программного обеспечения AI Modular ищет раунд серии A, чтобы бросить вызов Nvidia

Стартап с искусственным интеллектом Модульная Инк. Говорят, что он участвует в обсуждениях с инвесторами, включая General Catalyst, по поводу крупного раунда финансирования, который оценивается примерно в 600 миллионов долларов, согласно эксклюзивный отчет по информации.

Он стремится собрать огромную сумму денег в то время, когда искусственный интеллект стал одной из самых горячих тенденций в технологиях. Преимущество Modular в том, что его программное обеспечение может предложить компаниям, создающим модели ИИ, альтернативу дорогим и востребованным графическим процессорам Nvidia Corp., которые многие считают единственным реальным вариантом для обучения ИИ.

Графические процессоры Nvidia находятся в такой высокий спрос что компания едва успевает, поскольку крупнейшие поставщики облачной инфраструктуры и тысячи предприятий стремятся нарастить свои возможности ИИ после Успех ChatGPT. Nvidia также является силой, с которой нужно считаться в области программного обеспечения для ИИ. Его программное обеспечение Cuda используется для написания приложений машинного обучения, которые могут работать только на его графических процессорах.

Модульность дает предприятиям альтернатива через его программное обеспечение, что упрощает разработчикам обучение и запуск моделей машинного обучения на чипах, разработанных другими компаниями, такими как Intel Corp., Advanced Micro Devices Inc. и Google LLC. Это также повышает производительность этих чипов, а это означает, что их можно использовать для обучения более мощных моделей ИИ.

Согласно веб-сайту стартапа, его программное обеспечение работает за счет унификации интерфейса популярных сред искусственного интеллекта, таких как PyTorch и TensorFlow, с использованием модульных компонуемых компонентов. Это означает, что разработчики могут использовать специализированное оборудование для обучения систем искусственного интеллекта, а затем развертывать их на любом сервере или пограничном устройстве.

В 2022 интервью с >, соучредителем и генеральным директором Modular Крис Латтнер сказал, что стартап стремится оптимизировать жизненный цикл разработки ИИ за счет автоматизации и стандартизации рабочих процессов разработчиков, подобно тому, как DevOps оптимизирует традиционную разработку программного обеспечения.

Read more:  «Ты придурки»: судебные документы раскрывают гнев генерального директора Epic по поводу 30% комиссий Steam

Говорят, что команда основателей Modular является одной из главных причин, по которой она привлекает внимание венчурных капиталистов. Латтнер может похвастаться впечатляющим резюме, так как он был соавтором языка программирования Swift во время работы в Apple Inc. Тим Дэвискоторый ранее руководил разработкой интерфейсов программирования приложений машинного обучения Google Cloud, компиляторов и инфраструктуры среды выполнения для серверов и периферийных устройств.

The Information сообщает, что Modular сейчас ищет финансирование, потому что хочет извлечь выгоду из высокого спроса не только на графические процессоры Nvidia, но и на жизнеспособную альтернативу этим чипам.

Modular ранее привлекла 30 миллионов долларов в ходе начального раунда финансирования в июне 2022 года под руководством GV при участии Greylock, SV Angel и The Factory.

Изображение: Модульный

Ваш голос в поддержку важен для нас, и это помогает нам сохранять контент БЕСПЛАТНЫМ.

Один щелчок ниже поддерживает нашу миссию по предоставлению бесплатного, глубокого и актуального контента.

Присоединяйтесь к нашему сообществу на YouTube

Присоединяйтесь к сообществу, в которое входят более 15 000 экспертов #CubeAlumni, в том числе генеральный директор Amazon.com Энди Джасси, основатель и генеральный директор Dell Technologies Майкл Делл, генеральный директор Intel Пэт Гелсингер и многие другие знаменитости и эксперты.

«CUBE — важный партнер отрасли. Вы, ребята, действительно являетесь частью наших мероприятий, и мы очень ценим ваше присутствие, и я знаю, что люди также ценят контент, который вы создаете», — Энди Джасси.

СПАСИБО

2023-08-13 23:41:58


1691970969
#Стартап #программного #обеспечения #Modular #ищет #раунд #серии #чтобы #бросить #вызов #Nvidia

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.