Home » Старт мечты Стины Блэкстениус за «Арсенал» – два быстрых гола

Старт мечты Стины Блэкстениус за «Арсенал» – два быстрых гола

Впечатлен крупной победой «Арсенала»

Стина Блэкстениус открыла игру «Арсенала» против «Брайтона» двумя голами за две минуты.

Но в победе со счетом 4: 0 хет-трика не было.

Перекладина, промах со штрафного и незасчитанный гол помешали шведу стать бомбардиром с тремя голами.

За пять минут тоже мог быть хет-трик. Стина Блэкстениус.

Нападающий сборной Швеции освободился, обошел вратаря и через десять минут игры забил мяч в сетку. Впрочем, шведку быстро отмахнули за офсайд, но вопрос в том, должна ли была?

– Действительно похоже, что она в игре, но VAR в этом нет. WSL— говорит комментатор в эфире Viaplay.

В тот раз это был неудачный гол, но Блэкстениус уже показал свой голевой потенциал.

Два гола за две минуты

На шестой минуте был забит первый гол, когда она глубоко пробежала по левому флангу, обыграла упавшего на горку защитника и сделала счет 1:0.

Через две минуты снова пришло время, но на этот раз до гола дошло чуть больше. Защита «Брайтона» была неаккуратна в игре в пас и подала мяч прямо в образовавшуюся брешь на Блэкстениуса. Швед отблагодарил тем, что продвинулся на несколько метров вперед и сделал счет 2:0.

В баре

На 27-й минуте Блэкстениус была близка к тому, чтобы наконец оформить свой хет-трик, но с близкого расстояния пробила прямо в перекладину. Через минуту она выступила под сольный номер, но концовка пошла в бургавелне.

Блэкстениус также пропустил штрафной во втором тайме и был заменен на 84-й минуте.

«Арсенал» выиграл со счетом 4: 0, после чего ее похвалила товарищ по команде Виктория Пелова.

Read more:  Харальд Хассельбах, двукратный чемпион Суперкубка, умер в 56 лет

– Она была так хороша и сделает это (хет-трик) в следующий раз. Она уверена в себе, и я бы побоялся играть против нее. Так что я счастлива, что играю с ней и могу передать ей мяч, — сказала Пелова Sky Sports.

В Брайтоне со старта играли шведки Юлия Зигиотти Олме и Эмма Кульберг.