Home » Старший технический директор McKinley Tech Айотунде Эдзико сочетает любовь к бегу и дебатам

Старший технический директор McKinley Tech Айотунде Эдзико сочетает любовь к бегу и дебатам

Рассматривая переход в McKinley Tech перед первым годом обучения, выдающийся спортсмен Айотунде Эдзико столкнулся с одним серьезным минусом: у МакКинли не было команды для дебатов.

Эдзико участвовал в дебатах в течение пяти лет. Это была большая часть его жизни, как и легкая атлетика. Он и его партнер по дебатам в школе Фелпс Хай на северо-востоке Вашингтона недавно посетили совместное предприятие Национальной ассоциации лиг городских дебатов.

Эдзико перешел в Мак-Кинли, и его карьера в легкой атлетике пошла в гору. В следующем месяце он примет участие в трёх соревнованиях Nike Indoor Nationals в Нью-Йорке. Но этот перевод не означал, что Эдзико отказался от своей другой навязчивой идеи.

В Мак-Кинли не было команды по дебатам, поэтому он ее создал. У этой команды не было тренера, поэтому он им стал. Теперь инициатива Корнелла не просто процветает; он возглавляет программу дебатов Мак-Кинли, одновременно балансируя между двумя своими увлечениями.

«Он создал эту команду благодаря сочетанию решимости и харизмы», — сказал Дэвид Триго, директор по программированию и развитию Вашингтонской лиги городских дебатов. «Он преодолел то, что другие не смогли».

Эдзико посещал уроки дебатов в образовательном кампусе Брауна в шестом классе и был увлечен. На курсе была большая нагрузка, и несколько студентов бросили его. Но Эдзико приветствовал этот вызов, говорит Марсия Коул, его бывшая учительница и тренер по дебатам в средней школе. Он стал одним из самых преданных членов команды.

Дебаты помог ему обрести уверенность в своем голосе после переезда из Лагоса, Нигерия, в округ Колумбия в 11 лет.

«Когда я впервые приехал в США, мой акцент был не очень хорошим. [and] дебаты были единственной вещью, которая позволила мне доверять себе и убедиться, что я выступаю публично и просто разговариваю с людьми, чувствуя себя комфортно в том, что я говорю», — сказал Эдзико. «Дебаты были огромной частью моей жизни, поэтому я не хотел их терять».

Read more:  Пять вещей: директор W&S Open дает представление о решении сайта: бывшая тюрьма станет центром малого бизнеса

Эдзико посещал Фелпса в течение первых двух лет средней школы, но на втором курсе бегал за МакКинли в закрытых помещениях, потому что у Фелпса не было команды. Той весной он снова выступал за команду Фелпса на открытом воздухе и наблюдал, как МакКинли выиграл титул Межшкольной спортивной ассоциации округа Колумбия. Тем летом он перешел в команду тренеров.

«Я поняла, что если я хочу поправиться, мне придется пойти на некоторые жертвы и оказаться в лучшем месте, которое, как мне кажется, лучше всего для меня», — сказала Эдзико.

Тем не менее, Эдзико не был готов прекратить спор. Он убедил библиотекаря стать спонсором команды, но, по сути, он был единственным, кто начал программу с нуля. Ему помогли Trigaux и Вашингтонская лига городских дебатов, некоммерческая организация, созданная в 2014 году и целью которой является создание среды для дебатов и соревнований высокого уровня для местных учащихся государственных школ, в мероприятиях которых МакКинли участвовал.

Он попытался набрать товарищей по команде, что было непростой задачей в новой школе. Когда он это сделает, он будет тренировать их сам.

Игрок-тренер и его команда Мак-Кинли не пользовались успехом, которого он добился в прошлом, но он гордился тем, что наблюдал за развитием своих по большей части неопытных коллег.

За последние несколько лет Эдзико пропустил некоторые соревнования по легкой атлетике, дебаты и тренировки, но тренер МакКинли по легкой атлетике Натаниэль Меттс сказал, что это не помешало ему стать лидером. Его партнером по дебатам в этом сезоне также является его товарищ по команде по легкой атлетике, новичок Саадик Макколи.

«Это не помешало ему ни в спорте, ни в учебе. Я думаю, что это одна из тех вещей, в которые он вложил все свое сердце и душу», — сказал Меттс. «Он хотел, чтобы на его тарелке всегда было больше».

Read more:  Нуньес Брейс, Красные Менанг 4-1

В своем первом легкоатлетическом сезоне в Мак-Кинли в 2023 году он выиграл три титула Атлетической ассоциации штата округ Колумбия — в беге на 55, 200 и 400 метров. В прошлом месяце он выиграл титулы DCIAA в закрытых помещениях в беге на 55 и 300 метров.

Корнелл обратился к нему в августе 2023 года после своего успеха на открытом воздухе. Он совершил это в декабре, предпочтя Big Red Принстону, Джорджтауну, Ховарду и Джорджу Мэйсону. Его долгосрочные цели — представлять Нигерию на турнире в Лос-Анджелесе в 2028 году. Олимпийские игры и пройти юридическую подготовку в Корнелле, чтобы стать юристом.

«Он носит рубашку или куртку Корнелла буквально каждый день», — сказал Меттс. «. . . Он хочет, чтобы его товарищи по команде следовали тому же видению».

Эдзико будет участвовать в эстафете 55, 200 и 4х200 метров на чемпионате Nike Indoor Nationals. По жестокому повороту событий, последняя встреча в закрытых помещениях в его школьной карьере запланирована на те же выходные, что и последние дебаты МакКинли.

Эдзико поможет команде дебатов подготовиться и следить за ходом переговоров по телефону в течение дня, чтобы обеспечить успех — это один из последних случаев, когда его плотный график будет конфликтовать таким образом.

Он надеется найти тренера или товарища по команде, готового взять на себя его роль в дебатах после того, как он закончит учебу. Он хочет, чтобы клуб был таким же важным для его наследия, как и его успех на треке.

1970-01-01 00:00:00


1709172685
#Старший #технический #директор #McKinley #Tech #Айотунде #Эдзико #сочетает #любовь #бегу #дебатам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.