Home » Старший экономист утверждает, что инвесторы не решаются войти в IKN с ограничением в 2 миллиона жителей

Старший экономист утверждает, что инвесторы не решаются войти в IKN с ограничением в 2 миллиона жителей

TEMPO.CO, Джакарта – Старший экономист Индонезийского университета Фейсал Басри заявил, что инвесторы не решаются инвестировать в столицу Нусантара или ИКН если количество жителей ограничено двумя миллионами. «Инвесторы рассчитывают свою внутреннюю норму доходности (IRR) или показатели уровня эффективности инвестиций», — сказал Фейсал в Tempo Building в понедельник.

Исходя из этих расчетов, объяснил Фейсал, 1,9–2 миллиона человек не привлекут много инвесторов. «[The numbers] не имеют смысла», — заявил он.

По словам Фейсала, это также причина, по которой Softbank Inc. отказалась от инвестиций в IKN. Однако министр инвестиций Бахлил Лахадалиа ранее упомянул, что выход Softbank из IKN является доказательством того, что правительство не может контролироваться инвесторами.

Softbank изначально хотел инвестировать, поскольку предполагал, что население IKN достигнет 5 миллионов в течение пяти лет, сказал Фейсал.

«Мало жителей означает мало экономического оборота», – сказал Фейсал. «Но если вы увеличите количество жителей, это будет похоже на еще одну Джакарту».

Глава управления IKN Бамбанг Сусантоно заявил, что население новой столицы не будет превышать 2 миллионов человек, чтобы избежать перепроизводства мощностей. Однако в администрации ИКН уточнили заявление, подчеркнув, что правительство не будет ограничивать количество жителей.

Глава экономиста IKN Authority Фаузия Зен заявила, что два миллиона жителей являются прогнозом роста населения до 2045 года. «Не слишком ли жесткая цифра? Сможем ли мы прогнать людей, когда достигнем лимита в 2 миллиона? Мы не будем», — заявил Фаузия, цитируемый Между.

По словам Фаузии, существует вероятность того, что через 10 лет окружающая среда и технологии в IKN изменятся и позволят большему количеству людей проживать в столице, сохраняя при этом ее устойчивость.

«Помните, мы стремимся достичь нулевого уровня выбросов углерода», — заключил Фаузия.

Read more:  ACU откроется в понедельник в штате Оклахома

РИРИ РАХАЮ | ЙОХАНЕС МАХАРСО | МЕЖДУ

Выбор редактора: ИКН не будет нуждаться в госбюджете в ближайшие 10 лет, заявляет ОИКН

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-03-06 07:01:29


1709709639
#Старший #экономист #утверждает #что #инвесторы #не #решаются #войти #IKN #ограничением #миллиона #жителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.