Home » Старый район Тергуда Маршалла – это нечто большее, чем просто его школа – Baltimore Sun

Старый район Тергуда Маршалла – это нечто большее, чем просто его школа – Baltimore Sun

Поскольку подрядчики завершили кропотливую реставрацию государственной школы, которую посещал бывший судья Верховного суда Тергуд Маршалл в Западном Балтиморе, пришло время рассмотреть исторический контекст этого здания.

В первые годы 20 века семья Маршалла владела и управляла большим продуктовым магазином к югу от школы на Дивизион-стрит. На самом деле оба его деда были торговцами и владели бакалейным бизнесом. Его отец был метрдотелем клуба Мэриленд и стюардом клуба острова Гибсон.

Историк и профессор юридического факультета Фрэнсиса Кинга Кэри Университета Мэриленда Ларри С. Гибсон задокументировал этот район в своей книге 2012 года «Молодой Тергуд: Становление судьи Верховного суда».

Гибсон говорит, что, когда Маршалл родился в 1908 году, Западный Балтимор «был достаточно интегрирован: белые и черные семьи жили в непосредственной близости». Балтимор был четвертым по количеству чернокожих городом в США после Вашингтона, Нью-Йорка и Нового Орлеана. Согласно федеральной переписи 1910 года, в Балтиморе проживало 84 779 афроамериканцев.

Цифры говорят нам, что, хотя чернокожее население составляло 18% населения города, оно проживало в 10% жилых единиц и даже в меньшей части территории.

Элита чернокожих профессионалов Балтимора жила рядом друг с другом в этом сегрегированном, но довольно богатом сообществе.

Их дети посещали школу Генри Хайленд Гарнет, также известную как PS № 103, на Дивизион-стрит, которая является источником общественной гордости, поскольку многие ее учителя требуют от своих учеников самого лучшего.

Гибсон пишет: «Школа имела репутацию хорошей школы, и многие ученики были выходцами из семей, где родители ценили образование».

Гибсон отмечает, что чернокожая община Западного Балтимора жила в 60 квадратных кварталах и что члены городского совета безуспешно пытались принять постановления, обеспечивающие сегрегацию по месту жительства. Верховный суд отменил эти законы, но затем индустрия недвижимости изменила тактику и использовала договорные соглашения.

Read more:  Мама Дэвида Бекхэма Сандра боялась, что ее сын «потеряет все», когда он начал встречаться с Викторией, поскольку пара держала роман в секрете, встречаясь на автостоянках во время первого просмотра его сериала на Netflix.

Коммерческой улицей района была Пенсильвания-авеню с ресторанами, магазинами, кинотеатрами, парикмахерскими и ночными клубами. Это, пожалуй, самая известная улица, но такие улицы, как Друид-Хилл и Дивизион, за прошедшие годы меньше пострадали от сноса.

Реставрация ИПС № 103 не является изолированным мероприятием по сохранению исторического наследия. Преподобный Эл Хэтэуэй, президент и главный исполнительный директор Beloved Community Services Corp., организации, возглавляющей восстановление школы, также приобрел дом борцов за гражданские права Кларенса и Хуаниты Джексон Митчелл на Друид Хилл Авеню.

Хэтэуэй также приобрела внушительное огнестойкое хранилище Чернок, первое общественное складское здание, которое до сих пор работает примерно с 1900 года.

«Дом Митчеллов сейчас отремонтирован примерно на 50%», — сказал Хэтэуэй.

Хэтэуэй также занимается восстановлением резиденции Друид-Хилл Джона Х. Мерфи, бывшего порабощенного человека, основавшего афроамериканские газеты.

Хэтэуэй, бывший пастор Юнион-баптистской церкви, отмечает, что церкви сыграли важную роль в этом районе.

Маршалл был конфирмован в епископальной церкви Святой Екатерины Александрийской на улицах Мошер и Дивизион, конгрегации, которая следовала за формальными англо-католическими литургиями. Позже он перешел в церковь Св. Джеймса на Лафайет-сквер, потому что там был черный священник.

Общей нитью сообщества была ИУ № 103, которая функционировала до начала 1970-х годов, а затем стала Центром культуры и искусств Аптона.

Школа на Дивизион-стрит открылась в 1877 году как мужская и женская гимназия № 6 и обслуживала множество детей немецкого происхождения. Когда немецкие семьи уехали, их место заняли черные семьи.

Маршалл окончил (церемонии проводились в Лирическом театре) бывшую немецко-американскую школу, которая стала Средней школой для цветных Балтимора. Вскоре на смену ей пришла новая структура — Средняя школа Фредерика Дугласа.

Но именно начальная школа Маршалла, названная в честь Генри Хайленда Гарнета, министра, педагога и аболициониста, родившегося в рабстве в графстве Кент, завоевала сердце района.

Read more:  В следующем году миллионы людей заплатят за «жестокое» повышение тарифов на железнодорожные перевозки | Последние новости Новости

2024-02-03 10:00:08


1706978033
#Старый #район #Тергуда #Маршалла #это #нечто #большее #чем #просто #его #школа #Baltimore #Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.