Home » Статья Евтихия Вардулакиса в «К»: Утверждение суверенитета

Статья Евтихия Вардулакиса в «К»: Утверждение суверенитета

После длительного предвыборного периода, который завершился двумя предвыборными состязаниями всего три месяца назад, ожидалось, что никаких впечатляющих изменений в общей политической ситуации в стране не произойдет. Политические выводы, которые вытекают из анализа результатов, мало чем отличаются от выводов, сделанных в июне прошлого года. В любом случае, на протяжении как минимум двух десятилетий выборы в местные органы власти в нашей стране имеют свою динамику и не совпадают с центральными политическими позициями. Следовательно, доминирование или неодобрение местных лордов иногда намного сильнее, чем партийная динамика, поддерживающая их в своем округе.

Однако, несмотря на эту маркировку, некоторые основные политические выводы очевидны: Н.Д. он по-прежнему доминирует в политической конкуренции, причем его преобладание в органах самоуправления даже сильнее, чем в центральном политическом ландшафте. Это доминирование также было подтверждено на выборах этого года, где, похоже, самый сильный вызов исходит не от конкурирующих партий, а от независимых кандидатов из собственного политического пространства.

Слабые в самоуправлении все равно СИРИЗА в целом были зафиксированы крайне плохие результаты выборов. Новое руководство, конечно, нельзя винить во вчерашних результатах. С другой стороны, однако, выбор нового лидера не принес партии и ее кандидатам ни малейшей выгоды, как это обычно и следовало ожидать. Если, на самом деле, объединить это с серией опросов последнего периода, которые показывают фиксацию опросов на СИРИЗА, то кажется, что эффект медового месяца г-на Касселакиса в настоящее время оказывается крайне ограниченным.

Муниципальные выборы: новый низкий полет для СИРИЗА

ПАСОК, наоборот, входят в число победителей этого матча по двум основным причинам. Во-первых, потому, что он обеспечивает себе второе место в сфере самоуправления, даже укрепив свои проценты в городских центрах, что было его ахиллесовой пятой на последних выборах. Во-вторых, потому что он становится отправной точкой для антиправительственного голосования в двух решающих состязаниях: в муниципалитете Афин и в регионе Фессалии. Что, безусловно, дает ему очки во внутренней конкуренции на оппозиционной арене. КПГ, воспользовавшись большим процентом воздержавшихся, который на него особо не влияет, показал значительный рост и наверняка записался в число победителей этих выборов. Воздержание должно касаться всех – правительства и оппозиции – хотя в некоторой степени это было ожидаемо после периода длительной политической напряженности. Если не произойдет чего-то драматического, давайте будем готовы к еще более низкому уровню участия на предстоящих европейских выборах.

* Г-н Евтихис Вардулакис — консультант по стратегии и коммуникациям.

2023-10-09 08:41:59

Read more:  Холли Дойл намерена создать историю гонок на Кубке заводчиков.

#Статья #Евтихия #Вардулакиса #Утверждение #суверенитета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.