Home » Стать заставкой солидарности, инструкция по применению

Стать заставкой солидарности, инструкция по применению

Отправляйте чек раз в год; участвовать в сборах продуктов питания в ближайшем к вам супермаркете; сделать трансфер после гуманитарной трагедии: каждый выражает свою солидарность по-своему, оказывая финансовую поддержку одной или нескольким близким его сердцу ассоциациям. Но можно пойти дальше, поставив свои сбережения на службу доброму делу, не обязательно отказываясь от финансовых показателей: таков принцип солидарного финансирования.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Сбережения солидарности все чаще инвестируются французами

Откройте буклет солидарности

Самое простое решение — открыть буклет солидарности. Они безрисковы, имеют доходность от 1,20% до 3,50% и автоматически выплачивают часть годовых процентов ассоциации среди тех, которые предлагает банк. Эти продукты позволяют вам проявить щедрость, не отказываясь от своих сбережений, поскольку речь идет не о пожертвовании вашего капитала, а только о процентах. Вкладчик получает налоговую выгоду так же, как и при прямом пожертвовании.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Ответственная экономия: разочарование для солидарного компонента LDDS

Подпишитесь на фонд солидарности

Эти фонды, доступные в составе сбережений сотрудников, страхования жизни или непосредственно в банках, направляют от 5% до 10% своих активов на финансирование структур социальной и солидарной экономики (ESS). Остальные 90–95% классически инвестируются в акции и облигации: таким образом, фонды солидарности несут в себе риск капитала, но также преследуют цель получения долгосрочного прироста капитала. Однако деньги можно инвестировать в финансовые продукты, которые не всегда учитывают солидарность, социальные или экологические цели. Наконец, фонды солидарности сами по себе не предоставляют налоговых преимуществ. Это налоговые пакеты, в которые они могут быть включены (страхование жизни, сбережения сотрудников и т. д.), которые, возможно, обладают некоторыми интересными характеристиками с этой точки зрения.

Инвестируйте напрямую в капитал структуры ESS

Третий вариант доступен наиболее преданным вкладчикам, которые подписываются непосредственно на капитал структуры солидарности, как правило, в форме акций или долей. На этот раз целью является не производительность, а предоставление ресурсов, например, компании, которая может использовать их для выполнения своей миссии. Этот тип инвестиций обычно дает вам право на налоговые преимущества.

Read more:  Чилийцы снова голосуют по конституции

2023-11-13 08:00:13


1699869887
#Стать #заставкой #солидарности #инструкция #по #применению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.