Home » стеллажи «Северного завода», опасения за трудоустройство

стеллажи «Северного завода», опасения за трудоустройство

После нескольких недель переговоров между государством и акционерами никелевого завода на севере главного острова Новой Каледонии, которым управляет Koniambo Nickel SAS (KNS), было принято решение о вводе завода в эксплуатацию. спать и начать шестимесячный переходный этап. Срок, который должен позволить найти покупателя на акции англо-швейцарской группы Glencore в проекте (49%, вторым акционером является сама Северная провинция). «Поиск покупателей необходим, и мы готовы его поддержать»Указано, в понедельник, 12 февраля, кабинет министра экономики Брюно Ле Мэр.

Именно утечка в понедельник внутренней заметки в социальных сетях ускорила общение промышленника. В пресс-релизе от 13 вторника Нил Медоуз, президент KNS, объявил, что переговоры между акционерами и государством не позволили найти никаких «альтернативное решение, приемлемое для Glencore».

Президент объявляет о принятом в тот же день на общем собрании решении приостановить деятельность с сохранением “горячий” установки. Цель KNS – возобновить деятельность, как только появится возможный новый партнер.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Каледонский никель: призрак «Северного завода» на консервации

Руководство также заверяет, что в течение этого периода все прямые рабочие места КНС будут сохранены. KNS представляет 3701 рабочее место (1319 прямых рабочих мест, 1457 косвенных рабочих мест и 925 индуцированных рабочих мест), вклад которых жизненно важен для выживания Каледонского фонда социального обеспечения. Сегодня неопределенной остается лишь судьба субподрядчиков. Индивидуальные встречи с руководством состоятся в ближайшие дни.

«Высокие эксплуатационные расходы»

«Несмотря на помощь, предложенную французским правительством, высокие эксплуатационные расходы и текущая очень слабая рыночная ситуация означают, что KNS остается убыточным предприятием»., – обосновала Glencore в пресс-релизе. Англо-швейцарская компания напоминает, что с 2013 года она выделила 4 миллиарда долларов и что с момента запуска проекта было потрачено почти 9 миллиардов, но завод не достиг порога рентабельности.

Перед Национальным собранием 6 февраля в ответ депутату «Возрождения» от Новой Каледонии Николасу Мецдорфу министр экономики подробно изложил свое предложение, сделанное Glencore: «60 миллионов евро в виде субсидий на цену энергии, 45 миллионов евро в дополнительных ресурсах, кредит в 100 миллионов евро. »

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Мэтт Денни и Джессика Халл побивают рекорды на чемпионате Австралии по легкой атлетике, что усиливает надежды на медали Олимпийских игр в Париже.

2024-02-12 16:21:34


1707757740
#стеллажи #Северного #завода #опасения #за #трудоустройство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.