Home » Стена Нетаньяху: «Нет палестинского государства, пока я премьер-министр». Боррель: «Неприемлемо»

Стена Нетаньяху: «Нет палестинского государства, пока я премьер-министр». Боррель: «Неприемлемо»

Средний Восток

Биньямин Нетаньяху снова хлопает дверью перед Джо Байденом и ЕС: пока он премьер-министр, не будет палестинского государства, тем более с суверенитетом над сектором Газа

  • В США более 90 человек погибли из-за волны морозов и непогоды

    В США из-за волны морозов и непогоды, обрушившейся на страну за последнюю неделю, погибли более 90 человек. Об этом сообщает BBC, подчеркивая, что среди погибших по меньшей мере 25 человек в Теннесси и 16 в Орегоне, где из-за сильных ледяных бурь все еще действует чрезвычайное положение. Десятки тысяч людей остаются без электричества на большей части территории страны, несмотря на то, что в ближайшие дни ожидается ослабление гололеда.

    Гомерер спит на станции метро 181-й улицы в Нью-Йорке, чтобы защитить себя от холода. REUTERS/Джина Мун

  • Песков: «Никакого контакта с Трампом по кризису»

    У Кремля в последнее время не было контактов с кандидатом в президенты США и бывшим сокамерником Белого дома Дональдом Трампом. И поэтому он не знает, как он намерен вмешаться для разрешения кризиса на Украине, в случае победы на ноябрьских выборах. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Трамп заявил, что сможет найти «соглашение за 24 часа» по Украине.

    Читайте также: Республиканцы в последнем вызове: ДеСантис выходит и поддерживает Трампа, только Хейли как соперника

  • Президент Польши Дуда: «Только США могут избежать новой большой войны в Европе»

    Президент Польши Анджей Дуда призывает американских республиканцев и демократов договориться о новых поставках военной и экономической помощи Украине, поскольку «только США» могут предотвратить начало новой «большой войны в Европе». «Если бы Россия выиграла эту войну и напала на другую страну, это создало бы риск новой крупной войны в Европе. Только Соединенные Штаты могут помочь предотвратить начало новой войны, предоставив поддержку Украине», — сказал он. Нападение на Украину представляет собой «возрождение» «российского империализма», добавил он в интервью Fox News, в котором предупредил, что, если его не остановить, Россия «поглотит» другие страны. Американская помощь блокируется из-за противодействия группы республиканцев в Сенате, которые просят в обмен на инвестиции, направленные на усиление контроля на южной границе с Мексикой, где ситуация, по их словам, представляет собой «абсолютную катастрофу».

    Президент Польши Анджей Дуда. REUTERS/Денис Балибус/Фото из архива

Read more:  Пекин выпускает план реализации промышленного выброса углерода

2024-01-22 06:30:00


1705924487
#Стена #Нетаньяху #Нет #палестинского #государства #пока #премьерминистр #Боррель #Неприемлемо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.