Home » Стефан Байчетич пропустит сезон из-за травмы ноги

Стефан Байчетич пропустит сезон из-за травмы ноги

Полузащитник «Ливерпуля» Стефан Байчетич больше не будет играть за клуб в этом сезоне из-за травмы. Подросток с высоким рейтингом стал ярким пятном в истощенной полузащите тренера Юргена Клоппа. Несмотря на свой возраст, Байчетичу удалось сыграть значительную роль в команде в последние месяцы.

Перед ответным матчем Лиги чемпионов против «Реала» Клопп заявил, что Байсетич пропустит матч. «У Стефана это реакция на стресс, что абсолютно плохо», — сказал менеджер. «Значит, он мало что чувствует. Это совсем немного, но сейчас он отсутствует, потому что я точно не знаю, как долго. Мы должны просто позволить этому утрястись, и мы увидим, когда он сможет вернуться. [It’s] высоко, вокруг аддуктора».

Стефан Байсетич сообщил о серьезности травмы в социальных сетях

Тем не менее, Байчетич сообщил в четверг, что его сезон окончен из-за неудачи. «К сожалению, я получил травму, из-за которой не выйду на поле до конца сезона», — заявил Байчетич в Instagram. «Мне очень грустно прощаться с этим удивительным сезоном, но я понимаю, что это часть футбола, и это только сделает меня сильнее физически и морально».

«Я также хотел бы поблагодарить вас, «красные», за всю поддержку в течение всего сезона, и я заверяю вас, что сделаю все возможное, чтобы вернуться сильнее, чем когда-либо».

Полузащитник получил новый контракт после одного старта в АПЛ

Несмотря на относительно неудачный для «Ливерпуля» сезон, «Байсетич» был ярким пятном в центре поля. 18-летний испанский юноша изначально попал в команду благодаря нескольким ключевым травмам в полузащите. Тьяго, Наби Кейта и Артур Мело пропустили много времени из-за различных неудач в течение сезона.

Read more:  Пятничный финал: Грит остается горячим благодаря выездной победе в Оклахоме | Североамериканская хоккейная лига

Вера Клоппа в Байсетича стала очевидна, когда тренер наградил подростка новым контрактом в январе. Он получил новую сделку всего после одного старта в Премьер-лиге. Новый контракт позволит полузащитнику оставаться в Мерсисайде до лета 2027 года.

ФОТО: ИМАГО / Себастьян Фрей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.