Home » Стивен Мокока защитил титул Кейптаунского марафона

Стивен Мокока защитил титул Кейптаунского марафона

Южной Африки Стивен Мокока выиграл свой третий Кейптаунский марафон титул в воскресенье, впечатляющим образом защитив свой титул 2021 года.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О АТЛЕТИКЕ ПОСЕТИТЕ ЮЖНО-АФРИКАНСКИЙ ВЕБ-САЙТ

Мокока, которая также одержала победу в 2018 году, остановила часы во время 2:09:58.

Эфиопии Дерсе Кинди Кэсси занял второе место (2:11:26) с соотечественником Дагначев Адрес Мару (2:11:52) замыкая подиум на третьем месте.

Женскую гонку выиграла эфиопка с новым рекордным временем 2:24:02. Месерет Динке Мелека.

Оба победителя получили 250 000 рэндов за их усилия с банком Мелека дополнительный 100 000 рэндов для ее нового рекорда.

Первый в истории Кейптаунский марафон для инвалидных колясок

Ранее американский Аарон Пайк (1:40:15) выиграл первый в истории Кейптаунский марафон среди мужчин на инвалидных колясках, опередив южноафриканский Эрнст ван Дайк (1:44:02).

Победителем среди женщин-колясочников стала бразильская спортсменка. Ванесса Кристина Де Соуза в 1:57:48.

Эта срочная новость обновляется, и в ближайшее время будет опубликовано больше подробностей. Пожалуйста, обновите страницу для получения самой полной версии.

Вы также можете следить @TheSAnews в Твиттере а также Южноафриканец на Facebook чтобы получать последние оповещения.

Read more:  «ПСЖ» вышел в плей-офф – после великой драмы