Home » Стив Скализ выходит из гонки за спикера Палаты представителей и критикует коллег-республиканцев, преследующих «собственные цели» | Новости США

Стив Скализ выходит из гонки за спикера Палаты представителей и критикует коллег-республиканцев, преследующих «собственные цели» | Новости США

Конгрессмен-республиканец Стив Скализ отказался от своей заявки на пост следующего спикера Палаты представителей США – спустя чуть более 24 часов после того, как его партия выдвинула его кандидатуру.

Его решение выйти из гонки ввергает Палату представителей Вашингтона в дальнейшую суматоху – и означает, что должность спикера теперь вакантна уже 10 дней с тех пор, как республиканец Кевин Маккарти был избран президентом. отстранен от должности.

«Я только что сообщил своим коллегам, что снимаю свое имя в качестве кандидата на пост спикера», – сказал г-н Скализе журналистам.

«Наша конференция еще должна собраться, но ее нет. Есть еще люди, у которых есть свои собственные планы.

«Палате представителей нужен спикер, и нам нужно снова открыть Палату.

«Но очевидно, что не все там присутствуют. И все еще есть расколы, которые необходимо разрешить».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


2:51

Спикера Палаты представителей США отстранили от должности

58-летний Скализе пользовался большим уважением после того, как выжил, когда его застрелил левый экстремист во время тренировки перед ежегодным бейсбольным матчем Конгресса в 2017 году.

Но он по-прежнему решительно поддерживал Маккарти и призвал коллег объединиться и поддержать его, а это означает, что повстанцы вряд ли примут его в качестве альтернативы.

Г-н Маккарти был отстранен от должности после исторического вызова его руководству со стороны его собственной партии.

Он столкнулся с ходатайством об освобождении, которое было инициировано Дональд Трамп союзник Мэтт Гаецвсего через несколько месяцев после закрепления позиции в 15 турах голосования.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Read more:  Обычный аксессуар может обнаружить болезнь Паркинсона за семь лет до появления симптомов — MyCTA.ro — Constanta News

Гаец: «Маккарти не смог сдержать свое слово»

Это последовало за решением г-на Маккарти сотрудничать с демократами, чтобы сохранить работу правительства, а не рисковать его закрытием.

Впервые в истории страны представители Палаты представителей проголосовали за спикера.

Республиканская борьба лишила Палату представителей возможности действовать и реагировать на возобновившуюся борьбу. Конфликт Израиля и Хамаса – и принять законопроекты о государственных расходах до того, как финансирование закончится 17 ноября.

Читайте больше новостей США:
Умер один из основателей The Isley Brothers
Шер отрицает обвинения в том, что она наняла людей для похищения ее сына

В ходе тайного голосования в среду г-н Скализ победил республиканца Джима Джордана со счетом 113–99.

Через несколько мгновений после того, как г-н Скализе отказался от участия в гонке, республиканец Джим Бэнкс призвал свою партию поддержать г-на Джордана.

«Вчера на выборах на конференции я голосовал за Джима Джордана и по-прежнему готов сделать все, что в моих силах, чтобы помочь избрать его следующим спикером палаты представителей», — заявил г-н Бэнкс в своем заявлении.

«Он консервативный боец ​​и лидер, который может объединить нашу партию».

Однако неясно, сможет ли г-н Джордан добиться успеха там, где потерпел неудачу г-н Скализе, и получить 217 голосов, необходимых для закрепления за собой этой должности.

2023-10-13 05:15:00


1697190032
#Стив #Скализ #выходит #из #гонки #за #спикера #Палаты #представителей #критикует #коллегреспубликанцев #преследующих #собственные #цели #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.