Home » Стив Смит обвиняется в доении печально известного контакта Кагисо Рабада, автобиографии Фафа дю Плесси

Стив Смит обвиняется в доении печально известного контакта Кагисо Рабада, автобиографии Фафа дю Плесси

Бывший южноафриканский капитан Фаф дю Плесси обвинил Стива Смита в том, что он «доил» свой печально известный контакт на поле с пейсмейном Proteas Кагисо Рабадой, который доминировал в заголовках в 2018 году.

До того, как серия тестов превратилась в сагу о фальсификации мячей, Рабада оказался в затруднительном положении из-за своего празднования после калитки после увольнения Смита во втором тесте в парке Святого Георгия.

Смотрите Австралия против Южной Африки. Каждый тестовый матч в прямом эфире и рекламная пауза в игре на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

После того, как Смит поймал в ловушку на площадках для 25 в Порт-Элизабет, Рабада проревел в направлении австралийского капитана, прежде чем пара коснулась плеч.

Смит немедленно развернулся, указав товарищу по команде Шону Маршу, что был контакт, прежде чем призвать к проверке, которая не увенчалась успехом.

После инцидента в аккаунте Вернона Филандера в Твиттере было опубликовано подстрекательское сообщение: «На самом деле я не видел кадры этого инцидента, но, судя по всему… Стив Смит подтолкнул К.Г. плечом. Он мог бы избежать любого контакта, но для меня он так же виновен. Попытка некоторых футбольных навыков, чтобы получить пенальти??? Жаль, что он не нырнул в довершение всего».

Позже Филандер заявил, что его аккаунт в Твиттере был взломан.

Поскольку Рабада был рецидивистом, Международный совет по крикету отстранил его на два матча, что исключило бы его участие в оставшейся части серии.

Но южноафриканец стал одним из первых игроков, успешно отменивших запрет ICC после шестичасового апелляционного слушания, заняв первое место в рейтинге игроков с 23 скальпами при 19:26 в четырех тестах, позже названный игроком серии.

Read more:  Женская сборная США назначила Эмму Хейс самой высокооплачиваемой женщиной-тренером в мире | Женский футбол

«Я не изменю своего способа самовыражения», — сказал тогда Рабада.

«Я просто уйду подальше от бэттера».

Стив Смит из Австралии. Фото Пола Кейна / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

После того, как дисквалификация Рабады была отменена, Смит утверждал, что МУС создал прецедент для продвижения контактов на поле.

Он поделился своими недовольствами с репортерами в преддверии третьего теста в Кейптауне, выразив свою обеспокоенность по поводу того, как разворачивался процесс апелляции.

«Конечно, я не думаю, что каким-то образом заманил Кагисо. Во всяком случае, я так себя чувствовал», — сказал он тогда журналистам.

«Контакт был сложнее, чем это на самом деле выглядело по телевизору. Было ли это намеренно или нет, решать не мне.

«Я думаю, что когда у тебя есть кто-то, ты уже выиграл битву. Нет необходимости идти сверху. Я шел по другому концу калитки, я, конечно, не изменил свою линию или что-то в этом роде.

«Международный уголовный суд установил стандарт, не так ли? Был явно контакт в середине. Я, конечно, не буду говорить своим боулерам, чтобы они вышли туда, а после того, как вы выбьете калитку, идите и займите их место. Я не думаю, что это часть игры».

Комментируя твит Филандера, Смит усмехнулся: «Это было немного чересчур… все это куча мусора».

Два года спустя Рабада будет дисквалифицирован на один матч за чрезмерное празднование после увольнения капитана сборной Англии Джо Рута в Порт-Элизабет.

Это было четвертое нарушение кодекса поведения южноафриканцем за 24 месяца.

Кагисо Рабада из Южной Африки. Фото Эшли Влотман/Gallo Images/Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

ОТ «МЯГКОГО» ДО НЕОСТАНОВИМОГО: Внутри подняться к королевской семье крикета

Read more:  Шведы финишируют третьими после победы над Австралией

ИСПЫТАТЕЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ WARNER: Ветеран твердо в планах Индии

Ранее этим летом дю Плесси рассказал об этом инциденте в своей автобиографии. Фаф сквозь огонь,

открывая старые раны перед Первая серия тестов Южной Африки против Австралии после саги о фальсификации мяча..

38-летний мужчина сравнил Смита с футболистом, предположив, что австралиец преувеличил серьезность столкновения.

«Этот эпизод почти забыт на фоне того, что у сериала все еще было в рукаве, а точнее, в штанах», — написал дю Плесси.

«Они соприкоснулись плечами во время одного из оверов KG, но Смит доил это, как футболист. Мы знали, что KG был в одном штрафном балле от дисквалификации».

Говоря с Новости Корпорация В преддверии первого теста в Брисбене Рабада отказался комментировать свое ожесточенное столкновение со Смитом — то есть до выхода на пенсию.

«Что случилось, то случилось, — сказал Рабада.

«Сейчас я ничего не буду говорить. После моей карьеры я мог бы немного больше рассказать об этом и оглянуться назад на то, что произошло. Но на данный момент мы будем двигаться дальше.

«Это была определенно серия тестов, которую я никогда не забуду, и за пределами поля все закончилось не слишком хорошо».

Стив Смит из Австралии и Фаф дю Плесси из Южной Африки. Фото Герхарда Дюрана / Gallo Images / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

Серия тестов 2018 года в Южной Африке была отмечена несколькими скандалами на поле и за его пределами, которые хорошо задокументированы: противостояние Дэвида Уорнера в раздевалке с Куинтоном де Коком, безвкусное празднование выбега Натана Лайона и, конечно же, Кейптаун. скандал.

Почти пять лет спустя Смит непреклонен в том, что между двумя народами нет затяжной вражды.

Read more:  World of Africa LIVE: Африка борется за глобальную интеграцию | Моди и Шольц защищают Африку в G20 - WION

«Крикет, в который мы играли последние четыре с половиной года, мы играли правильно, мы были жесткими и играли в правильном духе», — сказал Смит журналистам в воскресенье.

«Так что для нас ничего не изменится, мы просто продолжим заниматься своими делами и, надеюсь, будем играть в хороший, зрелищный крикет».

Южноафриканский капитан Дин Элгар поддержал мнение Смита в начале недели, заявив, что протеи не питают никаких обид.

«Это было очень тяжелое время для всех нас, даже несмотря на то, что мы не были теми парнями, которые приняли на себя основную тяжесть всего. Но мы были частью этого», — сказал он журналистам.

«Это были грустные события, но я не испытываю враждебности ни к вовлеченным игрокам, ни к CA. Это были неудачные сцены, но этот период давно прошел, и мы продвинулись вперед.

«Я бы хотел, чтобы все было по-другому. История, когда дело доходит до тестового крикета между Южной Африкой и Австралией, очень богата. Соревновательный характер очень похож. Мы оба хотим выйти и сыграть в крикет, которым наши страны могут гордиться. Это было очень пикантно, даже в духе той игры в Кейптауне. Это были интересные времена».

Первая игра между Австралией и Южной Африкой начнется в субботу в Gabba, а первый бал запланирован на 11:20 по восточному поясному времени.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.