Home » Стив Эрцег против Алессандро Коста, австралийский боец ​​ММА раскрывает план титула чемпиона мира, анонс и дату

Стив Эрцег против Алессандро Коста, австралийский боец ​​ММА раскрывает план титула чемпиона мира, анонс и дату

Австралиец Стив Эрцег по-прежнему убежден, что он все еще может выиграть титул UFC быстрее, чем любая предыдущая суперзвезда Анзака, включая Исраэля Адесанью, поскольку он готовится к дебюту в Мэдисон-Сквер-Гарден на турнире UFC 295 в это воскресенье.

Первоначально вырвавшись на мировую арену из-за шокирующего поражения UFC в июне, Эрцег теперь готовится удвоить ставку против восходящего бразильца Алессандро Косты в рамках борьбы за титул чемпиона мира в течение пяти или шести боев.

В беседе с Fox Sports Australia из Нью-Йорка 28-летний наилегчайший вес также заявил, что у него больше нет никакого интереса к встрече с Мэттом Шнеллом, занявшим 8-е место в дивизионе, – сказав об американском бойце, который отказался от боя с MSG: «Я не трачу время на парней, которые либо не могут выйти на бой, либо не хотят драться».

UFC 295: Прохазка против Перейры | ВС, 12 НОЯБРЯ, 14:00 по восточноевропейскому времени | Закажите сейчас главное событие на Kayo Sports

Волк раскрывает шоковый кризис психического здоровья | 01:12

Уже заняв 14-е место в рейтинге после всего лишь одного выступления в октагоне, Эрцег стремится завоевать титул чемпиона мира UFC в наилегчайшем весе так быстро, что смог бы соперничать с такими мегазвездами, как Адесанья, Брок Леснар и Андерсон Силва.

Еще в июне, после серии из восьми побед подряд на местном уровне, уроженец Перта ворвался в UFC, когда в качестве аутсайдера за 3,50 доллара и в кратчайшие сроки опередил 10-го места в рейтинге дивизиона Дэвида Дворжака.

В результате руководство UFC пригласило Эрцега на бой на турнире UFC 295 против Шнелла, который, по иронии судьбы, был тем самым бойцом, который первоначально отказался от боя с Дворжаком.

Read more:  Коко Гауфф провела матч-реванш с первой ракеткой мира Игой Святек на Открытом чемпионате Франции

Однако, поскольку американец в последние недели также отказался от боя с Эрцегом из-за травмы, австралийцу теперь предстоит столкнуться с крепким молодым бразильским джиу-джитсу с черным поясом, обладающим силой обеих рук.

Несмотря на то, что у него лишились шанса сразиться с другим соперником из топ-10 в Нью-Йорке, и боец, получивший прозвище «Астро Бой», и его менеджер Титус Дэй по-прежнему убеждены, что график его титула остается неизменным – до тех пор, пока он сможет обеспечить сильный финиш.

«Очевидно, что после того, как он (Шнелл) отказался от участия, я был расстроен», — сказал Эрцег. «Если бы я победил кого-то подобного, это действительно продвинуло бы меня вперед.

«Рейтинг рядом с вашим именем кое-что значит. И у меня всегда был план относительно того, сколько именно боев мне нужно, чтобы получить титульный бой.

«Но теперь, когда мы сражаемся с кем-то, у кого нет рейтинга, это немного меняет ситуацию, хотя все зависит от того, как пройдет этот бой.

«Выиграю ли я трудным решением? Я решительно выиграю…

«Если я выиграю доминантно, то еще три боя, а затем титульный бой».

Менеджер бойца Титус Дэй подчеркнул, что крупный финиш в MSG все равно приведет к тому, что Эрцег будет катапультирован к титульному бою – где сейчас правит бразилец Александр Пантоха – после еще трех или даже двух выступлений.

«Потому что он просто не говорит «нет» драке», — подчеркнул Дэй.

«Когда Шнелл отказался от участия, Стив, не колеблясь, взял на себя кого-нибудь другого.

«То же самое, что и тогда, когда его дебют в UFC был предложен с опозданием.

«Каждый раз просто «поехали».

UFC 295: Прохазка против Перейры | ВС, 12 НОЯБРЯ, 14:00 по восточноевропейскому времени | Закажите сейчас главное событие на Kayo Sports

Read more:  Война, наступление Израиля в секторе Газа против ХАМАС. Нетаньяху готовит вторжение

Отвечая на вопрос о своем новом бразильском сопернике, Эрцег сказал: «Его самой сильной стороной должно быть джиу-джитсу.

«У него черный пояс, и приличный, но он просто не использует его постоянно.

«Тогда у тебя есть его сила, как в руках, так и в ногах.

«Этот парень тоже знает, как этим пользоваться.

«И он жесткий.

«Я знаю, что если я победю его, то поступлю хорошо».

А что касается будущего боя со Шнеллом?

«Теперь он отказался от своих последних двух боев», – сказал западноавстралиец, качая головой.

«Поэтому я не трачу время на парней, которые либо не могут выйти на бой, либо не хотят драться.

«Я слышал, что он получил травму, но не знаю, что это было. И посмотрите, это жизнь.

«Но я также не хочу снова рисковать, если в этом нет необходимости.

«Потому что, когда соперник снимается, нет уверенности, что UFC сможет найти вам замену.

«Так что я мог потратить впустую целый лагерь, ни с кем не драться, и меня отодвинули на три месяца.

«Поэтому я хочу, чтобы передо мной стояли парни, которые хотят боя и собираются его провести.

«После этого мы посмотрим на рейтинги и посмотрим».

Что касается австралийских и новозеландских бойцов, Адесанья выиграл временный титул UFC в среднем весе в своем шестом выступлении в октагоне, а затем победил действующего короля Австралии Роберта Уиттакера в своем седьмом бою.

Тем временем Уиттакер завоевал свой золотой пояс после дюжины побед, а действующий чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски сверг Макса Холлоуэя в своем восьмом выступлении в UFC.

2023-11-08 03:07:00


1699421514
#Стив #Эрцег #против #Алессандро #Коста #австралийский #боец #ММА #раскрывает #план #титула #чемпиона #мира #анонс #дату

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.