Home » Стил Сайдботтом из Коллингвуда поддерживает товарища по команде Брэйдена Мейнарда в его финальном столкновении в квалификации с Ангусом Брэйшоу из Мельбурна

Стил Сайдботтом из Коллингвуда поддерживает товарища по команде Брэйдена Мейнарда в его финальном столкновении в квалификации с Ангусом Брэйшоу из Мельбурна

Ветеран Коллингвуда Стил Сайдботтом описал своего товарища по команде Брэйдена Мейнарда как «жесткого и справедливого» игрока, пока защитник ждет, чтобы узнать свою судьбу на трибунале АФЛ.

Мейнарду было предъявлено обвинение в грубом поведении после того, как его попытка удушения ударом Ангуса Брейшоу привела к столкновению между двумя игроками, в результате которого полузащитник Мельбурна был нокаутирован.

Брейшоу пропустит полуфинал «Демонов» против «Карлтона» в пятницу из-за протокола сотрясения мозга и не уверен, что вернется на следующей неделе, если «Мельбурн» выйдет вперед.

Мейнард, в прошлом году ставший всеавстралийцем, был направлен непосредственно в трибунал, и ему грозит перспектива отстранения от должности, исключающего его до конца периода поднятия флага второстепенным премьер-министром Коллингвудом.

Слушание по его делу назначено на вторник в 16:00 (AEST).

«Он играл на футбольном поле, и это была отличная игра», – сказал Сайдботтом репортерам в понедельник.

«В этом не было никакого злого умысла. Бруз (Мэйнард) – честный игрок, и то, как все закончилось, просто прискорбно.

«Вы видели, как он играет — он никогда не переступал черту.

«Когда он выходит на поле, он играет жестко и честно. Это то, что я вижу в Брэйдене».

История сотрясений мозга Ангуса Брейшоу усилила опасения после того, как он был нокаутирован на MCG.(Getty Images: Куинн Руни)

Сайдботтом сказал, что Коллингвуд больше всего беспокоится о Брэйшоу, у которого в прошлом были проблемы с сотрясением мозга.

Read more:  ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ - Двойной стопор из Бешикташа! Одобрение Шенола Гюнеша - Последние новости Бешикташа

Но нападающий, сыгравший 307 игр, заявил, что «почти невозможно» избежать некоторых происшествий, произошедших на поле АФЛ.

«Игра развивается очень быстро, и бывают моменты, когда происходят вещи, которые вы почти не можете контролировать», — сказал Сайдботтом.

«Это игра на 360 градусов, в нее приезжают ребята отовсюду, и иногда очень жаль, что такие вещи случаются».

«Это игра, в которую мы играем, и несчастные случаи будут происходить».

Сайдботтом сказал, что обвинение Мейнарда со стороны инспектора матча не изменит подход игроков к соревнованиям в будущем.

«Вовсе нет. На самом деле ты не можешь», — сказал он.

2023-09-11 06:17:39


1694457255
#Стил #Сайдботтом #из #Коллингвуда #поддерживает #товарища #по #команде #Брэйдена #Мейнарда #его #финальном #столкновении #квалификации #Ангусом #Брэйшоу #из #Мельбурна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.