Home » «Стираем одно, а на следующий день появляется другое»… Бесконечная борьба с тегами

«Стираем одно, а на следующий день появляется другое»… Бесконечная борьба с тегами

«ACAB», «Zbeul général», «Nik la BAC» или загадочный «Caca». Поездка в центр города Ренн сродни поэтической прогулке, если вы найдете время оценить прозу на стенах. Прошлой весной, в разгар протестов против пенсионной реформы, у тагеров был полевой день. перекраска почти всех зданий и предприятий в столице Бретона.

Теги анархистов можно увидеть почти повсюду в Ренне.– Ж. Жикель / 20 минут

Достаточно, чтобы дать работу агентам, ответственным за удаление ле теги, которая в прошлом году стерла и очистила более 45 000 м² загрязненной поверхности. «За пять лет оно удвоилось», — признает Сирил Морель, обеспокоенный увеличением числа оскорбительных, расистских или убийственных ярлыков. «Это треть тегов, и в отношении них мы вмешиваемся как можно быстрее, в течение одного-двух дней», — подчеркивает избранный чиновник.

Бюджет в один миллион евро на их устранение

Удаление всех этих тегов также требует огромного бюджета. В прошлом году было выплачено не менее миллиона евро по сравнению с 600-700 тысячами евро в предыдущие годы. «Это такие большие деньги, которые не идут на другие политики, такие как субсидии ассоциациям или социальные акции», — уверяет Сирил Морель.

На местах два агента путешествуют по городу, чтобы идентифицировать метки и уведомить десять своих коллег, ответственных за их удаление. «Мы хорошо знаем некоторые подписи, но есть такие, смысл которых мы не понимаем», — улыбается один из них. Вооруженные распылителями или химикатами, эти муниципальные агенты замечают, что ситуация ухудшилась: метки роятся по всему городу.

Их ежедневная борьба похожа на бесконечную историю. «В некоторых местах мы сегодня сотрем метку, а на следующий день будет другая», — вздыхает агент. Даже если поймано немного преступников, мечение представляет собой правонарушение, наказуемое штрафом в размере 3750 евро, который может сопровождаться наказанием в виде общественных работ.

Read more:  Brain.fm: сосредоточьтесь на научно обоснованной музыке

2024-02-17 07:32:37


1708155624
#Стираем #одно #на #следующий #день #появляется #другое #Бесконечная #борьба #тегами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.