Home » Стоимость биткойнов достигла нового исторического максимума | Деловые новости

Стоимость биткойнов достигла нового исторического максимума | Деловые новости

Стоимость самой известной криптовалюты Биткойн достигла нового максимума.

Впервые за один биткойн во вторник днем ​​было куплено 69 202 доллара (54 404 фунта стерлингов), превысив предыдущий максимум чуть ниже 69 000 долларов (54 242 фунта стерлингов), зафиксированный в ноябре 2021 года.

Деньги: Илон Маск теряет титул самого богатого человека в мире

Как и предыдущий максимум, он наступает по мере приближения события «половинивания», в результате которого производство биткойнов сокращается на 50%.

А недавнее повышение цифровой актив также появился в январе, когда был запущен новый продукт, который позволяет людям отслеживать стоимость Биткойна, не владея им, что-то известное как биржевой фонд (ETF).

Стоимость биткойнов немного снизилась к концу дня: 66 447,16 долларов США (52 240 фунтов стерлингов) были равны одному биткойну.

Следующий халвинг произойдет 19 апреля. Каждый день создается примерно 900 новых биткойнов, но в будущем это число будет сокращено до 450.

В последние недели Биткойн пережил замечательный рост, увеличившись в цене на 62% только за последний месяц.

Аналогичным образом, за последний год выросли в цене и основные индексы фондового рынка, в том числе американский S&P 500, NASDAQ 100 и французский CAC 40. Темпы роста цен (инфляция) снизились, а ожидания снижения процентных ставок (и, как следствие, удешевления заимствований) возросли, что способствовало улучшению перспектив.

Волатильная криптовалюта имела упал с предыдущих максимумов 2022 года после массовой распродажи после того, как интерес к биткойнам и торговле вырос во время пандемии COVID-19 и связанных с ней ограничений.

Инвесторы отказались от рискованных инвестиций из-за более дорогих затрат по займам (из-за повышения процентных ставок центральными банками) и роста инфляции. Эти условия привели к падению стоимости фондового рынка в целом.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Read more:  Концептуальные автомобили GM Motorama


4:32

Регулирование криптовалюты: объяснение правил рекламы

Финансовый регулятор Великобритании, Управление финансового надзора (FCA), заявил, что почти пять миллионов британцев приобрели криптовалюты, но за год до апреля 2022 года 45% из них понесли убытки.

Он описал криптоактивы как «высокий риск и в значительной степени нерегулируемый» несмотря на введение 24-часового периода обдумывания для покупателей, покупающих впервые, запрет на бонусы «Приведи друга» и ужесточение правил рекламы.

2024-03-05 15:19:00


1709669230
#Стоимость #биткойнов #достигла #нового #исторического #максимума #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.