Home » Стоимость операции службы безопасности Garda превышает 31 миллион евро, включая сверхурочные, проживание и видеонаблюдение – The Irish Times

Стоимость операции службы безопасности Garda превышает 31 миллион евро, включая сверхурочные, проживание и видеонаблюдение – The Irish Times

Согласно недавно опубликованным отчетам, операция Гарды по обеспечению безопасности во время визита президента США Джо Байдена в Ирландию обошлась организации более чем в 31 миллион евро.

Операция Fáilteach в апреле была одной из крупнейших операций по обеспечению безопасности, когда-либо проводившихся на острове Ирландия, в которой участвовало более 2000 сотрудников Гарда. Сумма, потраченная в этом году, значительно превышает оценку в 18 миллионов евро, потраченных Гардой на визиты бывшего президента США Дональда Трампа и бывшего вице-президента Майка Пенса в 2019 году.

В заявлении Гарды говорится, что визит г-на Байдена длился более трех дней «на множестве публичных и частных мероприятий по всей Ирландии, которые требовали более масштабной операции по охране и безопасности». В нем говорится, что визиты г-на Трампа и г-на Пенса «не включали одинаковое количество публичных и частных мероприятий или одинаковое количество мест».

Стоимость предыдущей операции по обеспечению безопасности во время визитов президента США Обамы и королевы Елизаветы — оба в мае 2011 года — достигла почти 40 миллионов евро, что почти вдвое превышает запланированные на тот момент расходы.

Подробная информация о расходах Гарды на визит Байдена была обнародована после запроса о свободе информации. В отчетах указаны расходы на сверхурочные для сотрудников Garda в размере 22,01 миллиона евро и расходы на сверхурочные для гражданского персонала в размере 130 000 евро.

«Вспомогательные часы» составили 1,87 миллиона евро, а затраты работодателя на PRSI составили 2,4 миллиона евро. Путевые расходы и расходы на проживание составили 940 000 евро, а «расходы на ИТ и связь» и «другое операционное оборудование, аксессуары и расходные материалы» в сумме составили 1,44 млн евро.

Read more:  Используйте базу данных TikTok Influencer, чтобы оживить свой маркетинг — Маркетинг

Прочие расходы, включая проживание, питание, аренду автомобиля и «непредвиденные расходы», составили 2,3 млн евро.

Байден прибыл в Северную Ирландию во вторник, 11 апреля. Его первые боевые действия к югу от границы состоялись в среду, когда он посетил замок Карлингфорд и Дандолк в Лауте, графстве, откуда родом некоторые из его предков.

Он посетил столицу в четверг, 13 апреля, где выступил перед домами Ореахтов, а также присутствовал на банкете в его честь в Дублинском замке. На следующий день он отправился в Мейо – еще один родовой дом, где, помимо других мероприятий, он выступил перед толпой численностью около 20 000 человек в Баллине, прежде чем покинуть Ирландию, чтобы вернуться в США позже тем же вечером.

Расходы Гарды на поездку включали значительные суммы, потраченные на проживание и аренду номеров в отелях в нескольких разных округах.

Около 303 150 евро было потрачено с Bus Éireann на транспорт и аренду автомобилей, а еще 59 400 евро было потрачено на аренду автобусов с Dublin Bus. В общей сложности 385 800 евро было потрачено на компанию по аренде оборудования для управления дорожным движением, освещения, знаков и других услуг на северо-западе. Затраты на «оборудование для скрининга событий» составили почти 158 300 евро, а 269 400 евро было потрачено на барьеры и другое оборудование. Стоимость видеонаблюдения составила почти 72 000 евро.

Более 7 900 евро было потрачено на «эвакуацию автомобиля», аренда конюшни обошлась в 6 519 евро и почти 2 000 евро было потрачено на «зеркала для осмотра транспортных средств». Более 8700 евро было потрачено на воду Ballygowan, а 3600 евро было потрачено на BWG Foods Limited — владельца таких магазинов, как Spar и Mace. Стоимость порталов составила 4100 евро, а на средство от насекомых было потрачено 754 евро.

Read more:  Пожарный Wayland пострадал при тушении пожара с пятью сигнализациями в автомастерской

2023-08-08 19:18:53


1691543361
#Стоимость #операции #службы #безопасности #Garda #превышает #миллион #евро #включая #сверхурочные #проживание #видеонаблюдение #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.