Home » Стоимость строительства нового NDSH может составить от 850 до 950 долларов за квадратный фут – Jamestown Sun

Стоимость строительства нового NDSH может составить от 850 до 950 долларов за квадратный фут – Jamestown Sun

ДЖЕЙМСТАУН – Вероятный бюджет новой государственной больницы Северной Дакоты может составить от 850 до 950 долларов за квадратный фут в 2025 году, по словам Фрэнка Питтса, архитектора и партнера-основателя Architecture+.

Питтс проинформировал Совет управляющих больницы штата Северная Дакота о новом учреждении во время заседания в понедельник, 11 декабря. Совет управляющих не предпринял никаких действий по этому вопросу.

«Сейчас мы находимся на том этапе проекта, когда мы представили проект программы на рассмотрение и утверждение, космическую программу, которая описывает каждый отдельный фрагмент пространства в проекте, где мы исследовали множество различных способов организации больницы как единого целого, где мы рассмотрели четыре или пять различных типов основных стационарных отделений, около шести или семи идей о том, как организовать больницу в целом, и представляем заранее разработанный отчет, в котором есть три принципиально разные идеи о том, как организовать больницу», — сказал Питтс. .

Питтс сказал, что его группа рассмотрела шесть различных мест для новой государственной больницы. Он также добавил, что процесс предварительного проектирования был инициирован заинтересованными сторонами в Государственной больнице.

Питтс сказал, что космическая программа выделила около 280 000 квадратных футов для новой государственной больницы.

«Все это возникло в результате долгих разговоров во время многодневных визитов на объект, чтобы поговорить о том, как будет работать больница, как она будет укомплектована персоналом, какие помещения вам нужны, насколько велики их размеры. они должны быть такими, сколько людей будет в этих комнатах», — сказал он.

По его словам, программа разработана на 165 коек, в том числе 125 стационарных коек.

«Большинство отделов находятся в пределах того диапазона, который мы могли ожидать», — сказал он, имея в виду площадь каждого отдела.

Read more:  Калифорния может вскоре оштрафовать нефтяные компании за высокие цены на газ

Питтс сказал, что компания Architecture+ работала над более чем 200 проектами больниц в США. Он сказал, что стоимость строительства государственной больницы колеблется от 500 долларов за квадратный фут до более чем 1500 долларов за квадратный фут, согласно данным о проектах государственных больниц за последние 15-20 лет. .

«Мы думаем, что вероятный бюджет, скорее всего, будет в диапазоне от 850 до 950 долларов за квадратный фут, и что есть несколько довольно хороших примеров недавних построек, которые попадают в этот диапазон, так что это довольно хорошая цифра для старта». он сказал.

При цене 850 долларов за квадратный фут стоимость строительства новой государственной больницы площадью 280 000 квадратных футов составит 238 миллионов долларов. При цене 950 долларов за квадратный фут стоимость строительства новой государственной больницы площадью 280 000 квадратных футов составит 266 миллионов долларов.

Первоначальная смета расходов в 69 миллионов долларов в 2019 году предусматривала только замену здания Лахауг и сохранение других служб на их нынешних местах. В 2021 году был сделан запрос на замену всего и строительство одного более крупного здания, включающего в себя больничные и жилые помещения, ориентировочная стоимость которого составила 153 миллиона долларов.

Законодательное собрание Северной Дакоты в 2023 году предоставило финансирование для планирования и проектных работ по строительству новой государственной больницы, сообщила в сентябре газета Jamestown Sun. В настоящее время ведется раннее планирование, более детальное планирование и смета расходов запланированы на 2024 год. Затем Законодательное собрание Северной Дакоты в 2025 году рассмотрит план и рассмотрит вопрос об одобрении проекта.

Компании JLG Architects, Architecture+ и TEGRA Group встретились с персоналом государственной больницы, чтобы обсудить предварительный проект новой государственной больницы в Джеймстауне. Согласно отчету Аарона Олсона, суперинтенданта государственной больницы, сотрудники всех отделений государственной больницы рассказали о типе предоставляемых услуг, различных потребностях в размерах палат, а также о расположении и близости отделений друг к другу.

Read more:  При поддержке Вашингтона... объединение рядов ополченцев в Триполи для подготовки к срыву выборов.

«Каждый этап процесса приближается к проектированию новой больницы», — написал он. «Продолжается работа над предварительным проектированием и расположением новой больницы».

Масаки Ова присоединился к The Jamestown Sun в августе 2021 года в качестве репортера. Он вырос на ферме недалеко от Пингри, Северная Дакота. Он специализировался в области коммуникаций в Джеймстаунском университете, Северная Дакота.

1702387643


publish_date]
#Стоимость #строительства #нового #NDSH #может #составить #от #до #долларов #за #квадратный #фут #Jamestown #Sun

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.