Home » Стоимость фунта стерлингов выросла по отношению к большинству валют в преддверии праздников | Личные финансы | Финансы

Стоимость фунта стерлингов выросла по отношению к большинству валют в преддверии праздников | Личные финансы | Финансы

Согласно новому исследованию, британские отдыхающие получают выгоду от повышения стоимости фунта стерлингов по отношению к подавляющему большинству иностранных валют в популярных направлениях.

В Post Office Travel Money сообщили, что фунт укрепился по сравнению с прошлым годом по отношению к 21 из 25 проанализированных валют.

Хотя стоимость фунта стерлингов по отношению к евро и доллару США выросла на 3,8 процента и 5,5 процента соответственно, путешественники получат гораздо больший прирост при обмене фунтов на поездки в Турцию (рост на 72,9 процента), Кению (рост на 20,9 процента), Японию. (рост на 15,7 процента) и Чехия (рост на 12,7 процента).

Турция пережила экономический кризис, вызвавший обвал курса лиры.

Другие страны, в которых фунт стерлингов вырос в цене по отношению к своим валютам, включают Таиланд (рост на 9,9 процента), Южную Африку (рост на 9,2 процента) и Норвегию (рост на 5,8 процента).

Единственными четырьмя проанализированными валютами, по отношению к которым фунт стерлингов ослаб, являются польский злотый (снижение на 4,3 процента), костариканский колон (снижение на 2,7 процента), швейцарский франк (снижение на 1,4 процента) и мексиканское песо (снижение на 0,8 процента).

Лаура Планкетт, руководитель отдела оплаты путешествий в почтовом отделении, сказала: «Текущая устойчивость фунта стерлингов по отношению к большинству ведущих праздничных валют, включая евро и доллар США, дает большой стимул для британцев, рассматривающих поездки за границу в ближайшие месяцы.

«Большинство валют ослабли по отношению к фунту стерлингов в прошлом году, и многие из них предназначены для направлений, которые традиционно предлагают самые дешевые цены на еду, напитки и другие туристические товары.

«Хорошие примеры этого варьируются от Турции и Чехии в Европе до Кении, Таиланда и Вьетнама в других странах».

Read more:  Что будет означать, если процентные ставки по студенческим кредитам вырастут в следующем году?

Почтовое отделение Travel Money сообщило, что анализ продаж валюты показывает, что продажи валюты в странах Карибского бассейна выросли больше всего за последний год: покупки восточно-карибских долларов увеличились более чем вдвое, а барбадосских долларов – на 64 процента.

2024-03-02 00:01:00


1709346558
#Стоимость #фунта #стерлингов #выросла #по #отношению #большинству #валют #преддверии #праздников #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.