Home » Стоит ли «Лейкерс» все же попытаться обменять Д’Анджело Рассела?

Стоит ли «Лейкерс» все же попытаться обменять Д’Анджело Рассела?

Д’Анджело Рассел посмотрел на Тореана Принса в углу у скамейки “Лейкерс” сразу после того, как идеальное движение мяча позволило его товарищу по команде забить тройку.

Пока мяч свистел – а в четверг он свистел очень сильно – Рассел уставился на Принса и послал ему воздушный поцелуй двумя руками. Это была его дань уважения фирменному празднику Принса: «Лейкерс» были синхронизированы, как никогда ранее.

И снова Рассел был центром внимания, празднуя успехи товарищей по команде – буквально перескочив в перерыв после простоя Джареда Вандербильта – и радостно нанося удары из-за трехочковой линии в победе над “Чикаго Буллз” со счетом 141-132.

Все поцелуи, прыжки, броски и голы Рассела должны заставить «Лейкерс» внимательно присмотреться к своей ситуации.

Это тот парень, которого они действительно хотят обменять?

Нагреватель Рассела, который длился последние две недели, показал «Лейкерс» лучшую версию игрока, которого они обменяли в прошлом сезоне. Его игра в жанре «лови и стреляй» была ритмичной, его умение находить моментальные моменты игры и его радость неоспоримы.

Его имя фигурирует в большинстве серьезных торговых слухов, главным из которых является преследование «Лейкерс» Деджаунте Мюррея из «Атланты».

Но с возвращением Рассела в стартовый состав рядом с Остином Ривзом, “Лейкерс” начали играть с постоянством и комфортом на протяжении более длительных и результативных периодов.

Команда сделала 27 и более передач в девяти играх подряд (в четверг — 35). До этого «Лейкерс» добивались этого всего 20 раз в этом сезоне.

Но, как и весь год, все не так просто.

Хорошая атмосфера, которую «Лейкерс» создавала в первые 36 минут, почти исчезла в последних 12, потери и фолы выбивали их из ритма и возвращали «Буллз» в игру.

К счастью для «Лейкерс», пятой четверти не бывает, их преимущество (когда-то 24 очка) в сочетании с клатчем Энтони Дэвиса и Леброна Джеймса достаточно, чтобы удерживать их впереди.

Read more:  Алекс ДеБринкэт в Детройт? Почему командам НХЛ не стоит беспокоиться об обмене внутри дивизиона

Джеймс финишировал с 25 очками после возвращения после отсутствия в одной игре, Дэвис добавил 22, а Ривз набрал 20. Вандербильт набрал 17 очков вне скамейки запасных, а “Лейкерс” забили свой рекорд сезона.

Победа завершила товарищеский отрезок в расписании, когда «Лейкерс» сыграли 11 из 12 игр на Crypto.com Arena и только один раз покинули штат (чтобы сыграть в Юте). Дела снова станут трудными: «Лейкерс» начнут свою ежегодную поездку на Грэмми в субботу в «Голден Стэйт» с остановками в Хьюстоне, Атланте, Бостоне, Нью-Йорке и Шарлотте, прежде чем вернуться домой.

Поездка также приведет их к крайнему сроку торговли 8 февраля, когда все решения будут окончательными.

И если Рассел и «Лейкерс» продолжат играть в том же духе, выяснить, что лучше для будущего, будет не так просто, как когда-то казалось.