Home » Стоит ли смотреть «Миссия невыполнима: Мертвая расплата», часть первая?

Стоит ли смотреть «Миссия невыполнима: Мертвая расплата», часть первая?

Хейли Этвелл и Том Круз в фильме «Миссия невыполнима: Мертвый расчет. Часть первая». (Первостепенное значение)

  • 🎞️ Когда в кинотеатрах «Миссия невыполнима: Мертвая расплата. Часть первая»: 10 июля, 2023

  • ⭐️ Наш рейтинг: 4/5

  • 🎭Кто в нем? Том Круз, Хейли Этвелл, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Эсай Моралес, Винг Рэймс, Ванесса Кирби

  • 👍 Что нам понравилось: Невероятные боевые сцены и участие Хейли Этвелл делают этот фильм одним из лучших во франшизе.

  • 👎 Чего мы не сделали: Он невероятно длинный и кажется раздутым из-за насыщенного сюжета.

  • 📖 О чем речь?: Правительства всего мира стремятся найти ключ к разумной системе искусственного интеллекта, известной как Сущность, Итан Хант и его команда ставят перед собой задачу найти ее, прежде чем она попадет в чужие руки.

В мире, где ИИ, а также правильность и неправильность его использования начали доминировать в общественных дискуссиях, «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая» представляет мир, в котором программа становится разумной и угрожает полностью изменить жизнь, какой мы ее знаем.

В то время как различные мировые державы стремятся получить контроль над мошенническим искусственным интеллектом, известным как Сущность, Итану Ханту (Том Круз) и его команде предстоит найти два взаимосвязанных ключа, которые дадут кому-то возможность контролировать саму истину.

А что ключ открывает? Никто не уверен до конца.

Читать далее: Миссия невыполнима: краткий обзор: история шпионского сериала о Томе Крузе на данный момент

Но Хант полон решимости найти Макгаффина прежде, чем он попадет в чужие руки. Чтобы добиться этого, он заручается помощью своих коллег-агентов МВФ Бенджи Данна (Саймон Пегг) и Лютера Стикелла (Винг Рэймс), а также старых друзей, таких как Ильза Фауст (Ребекка Фергюсон) и новичок Грейс (Хейли Этвелл).

Read more:  Придется ли вам перенести отпуск? Быстрый рост цен на авиабилеты вызвал беспокойство

Том Круз играет Итана Ханта в фильме «Миссия невыполнима: Мертвая расплата. Часть первая». (Первостепенное значение)

Dead Reckoning Part One — волнующее дополнение к франшизе и, безусловно, одно из лучших благодаря своей интенсивности и юмору.

Этот фильм — третья часть «МИ» режиссера Кристофера МакКуорри — способен органично сбалансировать эти два аспекта, повышая статус серии боевиков как самой большой и смелой франшизы Голливуда.

И снова Круз впечатляет в роли Ханта, оставаясь харизматичным агентом, даже несмотря на то, что он борется с темной стороной самого себя, когда на сцену выходит старый враг Габриэль (Эсай Моралес).

История продолжается

Эсай Моралес и Том Круз в фильме «Миссия невыполнима: Мертвая расплата. Часть первая». (Первостепенное значение)

Но особенно хорошо он работает с новичком Этвелл, которая просто очаровательна в роли профессиональной воровки Грейс.

У них неоспоримая химия на экране, и они составляют отличный комедийный дуэт, который является результатом удивительного количества магии крупным планом и веселых сцен автомобильных погонь.

Dead Reckoning Part One также включает в себя огромные последовательности действий, которые могут соперничать со своими предшественниками как по масштабу, так и по чудесам. Опасный трюк Круза, в котором он съезжает на мотоцикле со скалы, впечатляет, а сцены борьбы между ним и Моралесом на крыше специально построенного паровоза в фильме невероятно напряжены.

Читать далее: Том Круз совершил более 500 прыжков с парашютом, совершив самый крупный трюк за всю историю

Однако каким бы интересным ни был Dead Reckoning, трудно не заметить, насколько он невероятно длинный. Фильм длится почти три часа, но кажется, что он отягощен продолжительностью, а также огромным количеством событий, которые в нем происходят.

Read more:  Что такое «децентрализованная наука: DeSci», которая привлекает внимание в Web3? Родился в Японии. Может ли наука создать новую тенденцию | Business Insider Japan

Саймон Пегг, Винг Рэймс, Ребекка Фергюсон и Том Круз в фильме «Миссия невыполнима: Мертвый расчет. Часть первая». (Парамаунт Пикчерз)

Зрителей будут переносить из Арктики в США, в пустыню, в Дубай, в Рим, в Венецию, в Австрию в быстрой последовательности, и в процессе им будет так много заговоров, что их трудно уследить. всего этого — особенно когда даже персонажи не уверены, какой ключ открывает тот ключ, который они ищут.

Что другие критики думают о «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая»?

Телеграф – Том Круз снова спасает блокбастер (4 минуты чтения)

Цифровой шпион – «Миссия невыполнима 7» не оправдывает своих захватывающих действий (5 минут чтения)

Обертка – Захватывающие трюки выделяют первоклассное продолжение Тома Круза (6 минут чтения)

Новый заклятый враг Итана Мотивы Габриэля также трудно понять. Как он стал следовать за Сущностью? Почему он выполняет приказы ИИ? Возможно, все это будет объяснено во второй части «2024 года», но это важно отметить.

Фильм также не отдает должного одному из лучших персонажей франшизы: Ильзе Ребекки Фергюсон. Она появляется в потрясающей сцене в начале фильма, но впоследствии ее мало используют в преступной сфере.

Том Круз и Ребекка Фергюсон в фильме «Миссия невыполнима: Мертвая расплата. Часть первая». (Первостепенное значение)

Кажется, это сделано для того, чтобы Грейс Этвелл могла сиять, и хотя это в некоторой степени понятно, Грейс чувствует себя заменой Ильзе в жизни Итана, и очень жаль видеть, как такой великий персонаж теряется впустую.

Читать далее: Фильмы «Миссия невыполнима: от худшего к лучшему» по мнению фанатов

Хотя «Мертвая расплата» является первой из двух частей и действительно закладывает основу для следующего фильма франшизы, фильм не попадает в ловушку, становясь просто отправной точкой для своего продолжения.

Read more:  Безумие на фондовом рынке из-за искусственного интеллекта. "Это выглядит странно"

Благодаря потрясающим боевым сценам и захватывающей игре фильм кажется способным выделиться сам по себе, и будет интересно посмотреть, как Круз пойдет дальше.

Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая выйдет в кинотеатрах в понедельник, 10 июля.

Посмотрите трейлер фильма «Миссия невыполнима: Мертвая расплата, часть первая»

2023-07-05 07:00:00


1705568148
#Стоит #ли #смотреть #Миссия #невыполнима #Мертвая #расплата #часть #первая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.