Home » Столкновение двухэтажного автобуса в Нью-Йорке, десятки туристов и жителей пострадали

Столкновение двухэтажного автобуса в Нью-Йорке, десятки туристов и жителей пострадали

Нью-Йорк

Авария между туристическими автобусами двухэтажный а городской автобус проходит в Нью-Йорке, США. Десятки жителей и турист ранен.

Об этом сообщает Нью-Йорк Пост, эта авария произошла в четверг (6/7) ночью. Хронология начинается, когда двухэтажный туристический автобус проезжает на красный свет.

Затем автобус врезался в заднюю часть городского автобуса MTA на Восточной 23-й стрит-авеню в Манхэттене около 19:15 по местному времени.

В туристическом автобусе было около 57 туристов, совершавших экскурсию по городу, а в автобусе MTA – 20 жителей Нью-Йорка. Два переполненных автобуса привели к оценке большого количества пассажиров.

«Отдел эвакуации сделал свою работу, быстро высадив их из автобуса и доставив их к соответствующему ресурсу», — сказал на месте происшествия заместитель начальника FDNY Кевин Мерфи.

Жертвы, как правило, получали легкие травмы, ушибы и царапины. У некоторых переломы костей, травмы головы и шеи.

Мерфи сказал, что двухэтажный автобус усложнил спасательные работы, поскольку пожарным приходилось открывать окна и использовать лестницы и веревки, чтобы вытащить пассажиров с верхних этажей автобуса.

«Туровый автобус, который ехал позади нас, ехал очень быстро, кажется, автобус дважды ударился», — сказал автобусный оператор MTA.

В связи с этим инцидентом водитель двухэтажного автобуса получил повестку.

Двухэтажные туристические автобусы принадлежат туристической компании TopView. Этот оператор предлагает различные автобусные туры по городу.

Смотреть видео “Нью-Йорку предсказали, что он утонет из-за того, что он был слишком тяжелым

(млрд/млрд)

2023-07-08 23:30:15


1688868146
#Столкновение #двухэтажного #автобуса #НьюЙорке #десятки #туристов #жителей #пострадали

Read more:  Рекомендации Lonely Planet для туристов: Германия не включена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.