Home » Столкновение отца и сына Войчика подчеркивает столкновение штата Мичиган и UNC

Столкновение отца и сына Войчика подчеркивает столкновение штата Мичиган и UNC

ШАРЛОТТА, Северная Каролина — Это действительно семейное дело.

С серьезными и сложными последствиями.

Дуг Войчик — помощник тренера Тома Иззо в штате Мичиган.

Паксон Войчик — аспирант-охранник в Северной Каролине.

Они отец и сын.

Штат Мичиган и Северная Каролина играют друг с другом во втором раунде турнира NCAA в субботу вечером в 17:30 в Spectrum Center за заветное место в региональном турнире Sweet 16 в Лос-Анджелесе.

Итак, вы поняли: это довольно уникально и особенно.

«Это будет по-настоящему весело и, очевидно, по-настоящему особенным… не многие отцы и сыновья разделят «Мартовское безумие» вместе, как сейчас», — сказал Паксон в пятницу.

«Это мечта отца», – сказал в пятницу Дуг Войчик из раздевалки «Спартанцев». «Во-первых, он играет в Северной Каролине. А во-вторых, я тренирую в штате Мичиган. Так что это само по себе является беспроигрышным вариантом».

На самом деле это будет второй раз, когда Даг будет тренировать против Паксона, который играл за Брауна в прошлом году, а затем перешел в UNC на этот раз, в свой последний год участия в программе. В прошлом сезоне Браун играл за «Мичиган Стэйт» и проиграл со счетом 68–50, а Паксон набрал 10 очков и сделал 13 подборов за игру.

Паксон Войчик (8) радуется, а Харрисон Ингрэм наблюдает за победой Северной Каролины над Вагнером со счетом 90-62. Гетти Изображения

«Играть за «Мичиган Стэйт» в прошлом году в качестве старшего игрока «Брауна» было действительно круто, это отличный опыт для меня, моей семьи и меня», — сказал Паксон. «Но учитывая то, что поставлено на карту в этом турнире, когда проигравший отправляется домой, очевидно, что на кону стоит нечто большее. Так что это определенно усложняет задачу.

Read more:  Эно Бенджамин из Saints порвал ахиллово сухожилие после дисквалификации Элвина Камары

«Конечно, здесь будут эмоции. Просто видеть, как он тренирует на другой бровке, и видеть, как он видит во мне игрока соперника, это определенно отличается от обычной игры, так что определенно будут какие-то эмоции».

На вопрос, нужно ли ему избегать чрезмерной эмоциональности, потенциально пытаясь сделать слишком много перед отцом, Паксон ответил, что, возможно, все наоборот.

«Есть вирусный клип, где он плачет, когда стали известны стартовые составы. [for the Brown game last season] это видели многие люди, поэтому я думаю, что ему, возможно, придется контролировать свои эмоции немного лучше, чем мне», — сказал Паксон.

Помощник тренера команды «Спартанс» штата Мичиган Дуг Войчик наблюдает за баскетбольным матчем колледжа против Иллинойса. Значок Sportswire через Getty Images

Конечно, труднее всего придется маме Паксона и жене Дуга, Лаэль Войчик, которая наверняка будет разорвана, а также младшему брату Паксона, Денхэму, который только что закончил свой второй сезон в качестве защитника в сборной Гарварда по баскетболу.

«Я думаю, что моя жена будет болеть за Хилс, а другой сын будет болеть за Спартанцев», – сказал Дуг.

Паксон подтвердил эту информацию.

«Моей маме, конечно, придется нелегко, но мой брат уже написал мне и сказал, что болеет за штат Мичиган, так что это было холодно», — сказал Паксон.

Паксон Войчик (8) из Северной Каролины обгоняет Иана Клемсона
Шиффелин во время игры в начале этого сезона. АП

«Думаю, это будет куча эмоций, будь то волнение или нервозность», – сказал защитник UNC и лучший бомбардир Р.Дж. Дэвис. «Я знаю, что если бы это был я, и я играл бы против моего отца, я был бы заперт. Но если бы у меня был угловой трехочковый возле его скамейки, я бы обязательно развернулся и наговорил отцу какую-нибудь ерунду».

Паксон, который в среднем проводит 8,3 минуты за игру, забил 3 очка и сделал два подбора в матче «Тар Хилс» со счетом 90–62. победа над Вагнером в первом раунде в четверг вечером. Его отец сидел на трибунах во время игры, наблюдая за своим сыном и разведывая команду «Тар Хилс», в которой он был помощником тренера с 2000 по 2003 год.

Read more:  10 бейсбольных тренеров колледжей с наибольшим количеством побед в карьере

«Это, должно быть, странное положение для него — пытаться сохранять серьезное лицо, когда он занимается разведкой, но при этом присматривать за своим сыном», — сказал Паксон.

«Это будет действительно круто перед игрой и в преддверии игры, а после игры, спустя годы, можно будет говорить об этом. Но как только мяч переброшен, он оказывается на своей боковой линии, я на своей, и мы просто пытаемся победить, и это просто еще одна игра с мячом».

Нет, это не так.

Паксон вырос в штате Мичиган, когда его отец тренировал там свое первое время, и он был лучшим другом сына Иззо, Стивена, который является аспирантом-защитником в этой спартанской команде.

«Раньше мы брали их с собой в поездки по набору персонала», — вспоминает Иззо. «Мы умоляли мам позволить их сыну приходить к нам домой, используя наших детей в качестве приманки».

Иззо придерживался более прагматичного подхода в отношении субботней встречи Дуга и Паксона на противоположных сторонах.

«Мы играли с Брауном в прошлом году, и это было эмоциональное время», – сказал Иззо. «Как это может стать более эмоциональным? Думаю, если посмотреть на это с хорошей стороны, [Doug] в любом случае поедет в Лос-Анджелес — либо со мной, либо с Паксом. Так что, я думаю, это для него положительная сторона».

2024-03-23 10:30:00


1711191536
#Столкновение #отца #сына #Войчика #подчеркивает #столкновение #штата #Мичиган #UNC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.