Home » Столкновение плей-офф «Айлендерс» — «Рейнджерс» внезапно стало возможным

Столкновение плей-офф «Айлендерс» — «Рейнджерс» внезапно стало возможным

БУФФАЛО – Еще слишком рано серьезно думать о возобновлении «Битвы за Нью-Йорк» в плей-офф впервые с 1994 года, но такая возможность существует.

После того, как «Айлендерс» за последние две недели вернулись в гонку плей-офф, у них есть два пути встретиться с «Рейнджерс» в первом раунде.

Во-первых, если они обгонят «Флайерз», а «Харрикейнз» обойдут «Рейнджерс» и займут первое место в столичном дивизионе.

Мэтт Ремпе и Мэтт Мартин сражаются во время победы «Рейнджерс» над «Айлендерс» в овертайме в их поединке Stadium Series. Джейсон Сенеш для New York Post

Во-вторых, если «Рейнджерс» выиграют дивизион, «Айлендерс» финишируют в подстановочном месте, соответствующем сетке столичного дивизиона — вероятно, это первое место подстановочного знака, поскольку «Пантеры» в настоящее время на два очка опережают «Рейнджерс» в дивизионе. общий лучший посев на Востоке.

Каролина несколько сократила отставание от «Рейнджерс» в дивизионе. Но после победы “Рейнджерс” над “Харрикейнз” в Роли со счетом 1:0 во вторник вечером они теперь отстают на шесть очков.

Тем временем «Айлендерс» делят очки с «Детройтом», который уступил «Сэйбрз» со счетом 7–3 и занял второе место по wild card, но отстает по основным победам.

«Тампа-Бэй» на два очка опережает «Айлендерс» в первом месте по wild-card.

«Айлз» отстают от «Филадельфии» на четыре очка и занимают третье место в дивизионе.

Но у «Айлендерс» есть игра в запасе и с «Флайерз», и с «Лайтнинг».


Рейнджерс и Айлендерс пожимают друг другу руки после игры Stadium Series.  Обе команды повторят эту церемонию, если потенциальный матч плей-офф первого раунда состоится.
Рейнджерс и Айлендерс пожимают друг другу руки после игры Stadium Series. Обе команды повторят эту церемонию, если потенциальный матч плей-офф первого раунда состоится. NHLI через Getty Images

Конечно, прежде чем «Айлендерс» начнут думать о потенциальном сопернике, им необходимо обеспечить себе путевку в плей-офф, что практически не гарантировано, несмотря на их сильную форму в последнее время.

«Осталось еще много хоккея», – сказал капитан Андерс Ли после того, как «Кингз» прервали шестиматчевую победную серию «Айлз» со счетом 3-0 в Лос-Анджелесе в понедельник. «Все, что мы можем сделать, это отреагировать. Самое важное после поражения – это игра после него. Давай отдохнем пару дней, вернемся сюда на Восточное побережье и приготовимся к [Buffalo]».

Read more:  Выводы F1 после Гран-при Италии

Тем не менее, мысль о том, что два соперника сразятся в плей-офф впервые за 30 лет, завораживает любого болельщика хоккея, особенно после того, как первая игра между ними привела к победе «Рейнджерс» в овертайме со счетом 6–5, которая отличилась электричество на стадионе MetLife.

Это пока только мечта. Но не так уж и надуманно думать, что это не может стать реальностью.


Поражение от «Кингз» в понедельник ознаменовало продолжение позорной серии: по словам статистика команды Эрика Хорника, «Айлендерс» никогда не побеждали в Анахайме, Сан-Хосе и Лос-Анджелесе в одной поездке.


«Айлендерс» не тренировались во вторник, направляясь из Лос-Анджелеса в Баффало.

2024-03-13 02:40:02


1710298412
#Столкновение #плейофф #Айлендерс #Рейнджерс #внезапно #стало #возможным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.