Home » Столкновение с RJD или Бхарат Ратна за Карпури? Что спровоцировало возможное возвращение Нитиша Кумара в NDA Fold

Столкновение с RJD или Бхарат Ратна за Карпури? Что спровоцировало возможное возвращение Нитиша Кумара в NDA Fold

Ряд недавних политических шагов в Бихаре вновь вызвал спекуляции о том, что главный министр Нитиш Кумар, возможно, рассматривает возможность перехода на другую сторону и возвращения в возглавляемый БДП Национальный демократический альянс (NDA) менее чем через два года после скандального разрыва со своим шафрановым партнером.

КМ Бихара сообщил, что он рассматривает возможность расставания с Махагатбандханом, в который входят партия Лалу Прасада Ядава Раштрия Джаната Дал и партия Конгресс.

JD(U) под руководством Нитиша Кумара созвала встречу своих депутатов и MLA в воскресенье в резиденции КМ в Патне, что привело к слухам о возвращении в альянс NDA.

Лидеры БДП также высказали серьезные намеки на сообщения Кумара о дискуссиях с высшими руководителями партии. Между тем, в беседе с журналистами старший лидер БДП Сушил Кумар Моди заявил: «В политике ни одна дверь не закрыта. При необходимости дверь можно открыть».

Если это окажется правдой, босс Джаната Дал («Юнайтед») снова изменит курс политики Бихара, отметив свой пятый переворот за последнее десятилетие. Ожидается, что это решение окажет значительное влияние в преддверии выборов в Лок Сабха 2024 года и изменит ставки в пользу Партии Бхаратия Джаната (БДП).

В пятницу визит Кумара в Радж Бхаван на полдник и отсутствие его заместителя Теджашви Ядава на том же мероприятии только разожгли огонь. На фоне подобных спекуляций союзник БДП и сын бывшего премьер-министра Джитана Рама Манджи Сантош Кумар Суман заявил, что правительство Бихара может пасть через день или два.

По данным источников, Нитишу Кумару осталось несколько часов до подтверждения своего воссоединения с БДП, и он отменил все свои воскресные мероприятия. Они сказали, что переговоры между JD(U) и BJP продолжаются в Бихаре. Хотя Нитиш настаивает на том, чтобы стать главным министром, БДП прилагает усилия, чтобы дать Нитишу понять, что он не должен быть КМ, если они возьмутся за руки.

Read more:  Самое смертоносное за несколько месяцев нападение России на города Украины: погибло не менее 25 человек

Однако этот шаг не стал шоком, поскольку признаки были кристально ясными. Кумар, который ранее открыто заявлял о своем недовольстве поведением Конгресса в альянсе INDI, открыто отказался присутствовать на «Бхарат Джодо Ньяй Ятра» Рахула Ганди.

Реклама

Хотя натянутые отношения между государственными партнерами JDU и RJD уже довольно давно заметны, последней каплей, как сообщается, стал пост в социальной сети о главном министре, написанный дочерью Лалу Ядава, Рохини Ачарьей.

Последний ущерб: печально известное столкновение Нитиша и RJD в социальных сетях

Напряженность достигла точки кипения, когда дочь Лалу Ядава Рохини Ачарья нанесла прямой удар Нитишу Кумару. Хотя она не упомянула его имя прямо, последствия были очевидны и привели к ожесточенному спору.

Ситуация развернулась, когда Ачарья резко отреагировал на комментарий о династической политике, вызвав бурю споров. Хотя позже она удалила сообщения, ущерб уже был нанесен.

Хотя партия Нитиша Кумара пояснила, что его комментарии не были направлены против RJD или ее лидера Лалу Ядава, тот факт, что двое сыновей Лалу Ядава занимают видные посты в кабинете Нитиша Кумара, подлил масла в огонь.

В сообщениях говорилось, что лидерам БДП было дано указание воздерживаться от нападок на руководителя ИДС.

Бхарат Ратна для Карпури Тхакура

Примечательно, что Нитиш Кумар недавно попал в заголовки газет, раскритиковав возглавляемое Конгрессом правительство УПА за то, что оно не почтило лидера социалистов и бывшего главного министра Карпури Тхакура наградой Бхарат Ратна, которая была удостоена этой чести посмертно при правительстве Моди.

Нитиш Кумар и будущее ИНДИИ

топ видео

  • Джай Анант Дехадраи подает в CBI письменные показания на 134 страницах против Махуа Мойтры

  • Церемония приведения к присяге КМ Бихара при поддержке БДП более или менее завершена?

    Read more:  EMDR-терапия: что это такое и насколько эффективно лечение?
  • Президент Мурму и Макрон катаются на классическом багги на мероприятии, посвященном Дню Республики

  • Юрген Клопп раскрывает план ухода с руководящей должности в «Ливерпуле» после окончания сезона

  • Споры о мечети Гьянвапи: что стоит за этим делом?

  • Из-за поворота событий будущий блок ИНДИЯ, который считается детищем Нитиша Кумара, также оказывается под пристальным вниманием. Несмотря на его важную роль в объединении этих оппозиционных партий, решение блока не признавать Нитиша Кумара потенциальным кандидатом на пост премьер-министра вызвало у него чувство недовольства.

    Выяснилось, что Кумар поставил под сомнение внимание Конгресса к Ятре Рахула Ганди вместо того, чтобы работать совместно со своими союзниками над решением проблем распределения мест. Разногласия по поводу разделения мест возникли в таких штатах, как Бенгалия, Пенджаб, Дели и Уттар-Прадеш, что усложняет подготовку к предстоящим избирательным кампаниям в Лок Сабха.

    Кавья МишраКавья Мишра является частью службы последних новостей News18 и освещает общие, национальные…Читать далее

    первая публикация: 26 января 2024 г., 18:42 IST

    ” предыдущий

    «Вороны» активируют Марка Эндрюса, тайт-энд, как ожидается, сыграет в матче чемпионата AFC

    следующий “

    Заключительные аргументы, намеченные на повторный суд над убийцей экс-звезды НФЛ Смита, приближаются к концу

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-01-27 00:03:49


    1706314388
    #Столкновение #RJD #или #Бхарат #Ратна #за #Карпури #Что #спровоцировало #возможное #возвращение #Нитиша #Кумара #NDA #Fold

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.