Home » «Столкнувшись с инцестом, мы просим четко защитить ребенка, как только он рискнет выразить то, что он испытал»

«Столкнувшись с инцестом, мы просим четко защитить ребенка, как только он рискнет выразить то, что он испытал»

л9 февраля Национальная ассамблея единогласно проголосовала за внесенный депутатом-социалистом Изабель Сантьяго законопроект о лишении и приостановлении родительских прав в случаях инцеста и домашнего насилия. И все друг друга поздравить, проявить сострадание и понимание к пострадавшим детям.

Но при более внимательном рассмотрении законодатель все же очень робко ставил под сомнение неприкосновенную родительскую власть, а в этих конкретных случаях чаще всего и отцовскую власть. Принятый текст предусматривает приостановление родительских полномочий родителя, привлеченного к уголовной ответственности за преступления и проступки, совершенные в отношении его ребенка, в частности кровосмесительные преступления.

Кажется здравым смыслом, что ребенок больше не проживает с человеком, которого подозревают в плохом обращении с ним, в изнасиловании, рискуя, что плохое обращение продолжится.

Кажется здравым смыслом, что этот родитель уже не имеет права препятствовать психологической помощи своему травмированному ребенку, запрещать ему контактировать с людьми, которые ему помогали, решать его образовательную направленность, выбор его спортивной деятельности…

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Инцест: депутаты Европарламента решают деликатный вопрос родительской власти

Кажется здравым смыслом, что эта защита должна быть введена в действие как можно скорее.

Лицом к лицу с осужденным родителем

Когда ребенок раскрывает инцест, он нарушает властное табу, молчание всего, что веками позволяло увековечить это предательство отцов и матерей их родительской миссии. Ребенок один стоит перед этим невероятным выбором: говорить с риском умереть, молчать с риском умереть — 50% жертв инцеста совершали хотя бы одну попытку самоубийства, согласно нашему опросу Ipsos. Он подобен тому, кто скорее бросается с вершины горящего здания, чем остается узником пламени. Он делает глупую ставку на то, что кто-то будет рядом, чтобы не дать ему рухнуть на землю.

Также читайте колонку: Статья зарезервирована для наших подписчиков «В интересах ли детей, чтобы жестокий родитель продолжал осуществлять родительскую власть? »
Read more:  Встреча Уилинга для определения первого члена Фонда в Западной Вирджинии | Новости, Спорт, Работа

Но, согласно тексту закона, принятого 9 февраля, нас там не будет с самого начала, как только его слово нарушит омерту и оставит его без защиты или укрытия от разоблаченного родителя. Ему придется продолжать проживать с этим родственником или навещать его. Таким образом, родитель, на которого он донес, будет иметь полную свободу запугивать его, заставлять его чувствовать себя виноватым, даже терроризировать его, пока прокурор не начнет судебное разбирательство. Следует опасаться опровержений, упущения некоторых фактов, повторного умалчивания…

Случаи кровосмесительного изнасилования отклонены в 73% случаев.

Мы смели надеяться, что лишение родительских прав родителя, подозреваемого в инцесте, произойдет с момента начала предварительного следствия, до того, как ребенок упадет на землю.

Вам осталось прочитать 48,86% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.