Home » Столкнувшись с массовым восстанием, президент UAW провел митинг с демократами в Чикаго

Столкнувшись с массовым восстанием, президент UAW провел митинг с демократами в Чикаго

В субботу днем ​​президент United Auto Workers Шон Фейн провел митинг в Чикаго с участием представителей национальных и местных профсоюзов и мэра Чикаго от Демократической партии Брэндона Джонсона. Среди других выступавших были Стейси Дэвис Гейтс, президент Чикагского союза учителей (CTU), и Сара Нельсон, президент Ассоциации бортпроводников (AFA) и ведущий член Демократических социалистов Америки (DSA).

Президент UAW Шон Фейн выступает в Чикаго 7 октября 2023 г. [Photo: WSWS]

Хотя в настоящее время на сборочном заводе Ford в Чикаго бастуют 4500 членов UAW, а в районе метро Чикаго проживает полмиллиона членов профсоюза, мероприятие, проведенное в зале UAW Local 551, привлекло лишь несколько сотен рабочих и членов их семей. члены.

У митинга было две цели. Первая цель заключалась в повышении авторитета Фейна, чей «воинственный» облик быстро стирается в результате его катастрофической политики забастовок «встань», в результате которой четверо из пяти работников автомобильной промышленности остаются на работе, принося прибыль автомобильным компаниям. Фейн и бюрократия UAW, которую он возглавляет, сталкиваются с широкой оппозицией со стороны рядовых членов, которые не в настроении принять сделку о распродаже, которую он уже заключил с автомобильными компаниями и администрацией Байдена.

На следующий день после митинга в Чикаго рабочие Mack Trucks в Пенсильвании подавляющим большинством голосов отклонили соглашение о распродаже, поддержанное Фейном, которое должно было поднять заработную плату только на 19 процентов за пять лет, исключить любые корректировки стоимости жизни (COLA) и сохранить ненавистную политику. двухуровневая система оплаты труда и льгот.

Месяцем ранее почти 1000 рабочих завода по производству сидений Lear в соседнем Хаммонде, штат Индиана, проголосовали против третьей сделки по продаже мебели, одобренной UAW. Тем не менее, бюрократия UAW оставила их на работе, игнорируя их почти единогласный мандат на забастовку, так что пострадавший завод Ford в Чикаго был вынужден закрыться первым. После того как рабочие Lear были уволены из-за выборочной забастовки на заводе Ford, UAW отказал им в льготах по забастовке.

В своем еженедельном обращении в Facebook Live в прошлую пятницу Фейн не назвал никаких дальнейших целей для ударов. Вместо этого он сказал, что профсоюз выиграл «преобразующее» соглашение с GM, согласно которому его новый завод по производству аккумуляторов для электромобилей будет подчиняться генеральному соглашению UAW. На самом деле это означает лишь то, что UAW сможет собирать взносы с низкооплачиваемых рабочих аккумуляторных заводов, одновременно сотрудничая с компаниями в сокращении десятков тысяч рабочих мест при переходе на электромобили.

Read more:  Обвиняемый в том, что он двойной агент и шпионаж в пользу России, немец имел доступ к разведывательной информации других стран

Вторая цель мероприятия заключалась в том, чтобы обеспечить «прогрессивное» прикрытие Демократической партии, которая вмешалась в декабре прошлого года, чтобы объявить вне закона забастовку железнодорожников, в настоящее время помещает иммигрантов в лагеря для задержанных в Чикаго и других городах и строит пограничную стену Трампа, а также сосредоточен на эскалации военной агрессии против России и Китая, а также на поддержке войны Израиля против палестинцев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.