Home » Столкнувшись с ростом цен на топливо, постоянная импровизация

Столкнувшись с ростом цен на топливо, постоянная импровизация

Счерт! В то время как крупные ритейлеры сокрушаются о своей неспособности снизить цены на топливо из-за законодательства, правительство решило поверить сектору на слово. Премьер-министр Элизабет Борн объявила в субботу 16 сентября: «только в исключительных случаях» бренды смогут продавать с убытком на своих СТО.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Устойчивость инфляции вновь разжигает споры о том, кто выиграет от роста цен

После проверок топлива, скидок на субсидируемых государством заправочных станциях, предписаний TotalEnergies ограничить цену литра ниже 2 евро до конца года, правительство выводит новую карту для борьбы с резким ростом цен. в ценах на нефть. Помимо сомнений, которые возникают в отношении эффективности этой меры и побочных эффектов, которые она может вызвать, это решение лишь иллюстрирует трудности правительства в совмещении поддержки покупательной способности и необходимости ускорить климатический переход.

Сняв запрет на продажу с убытком, правительство отменяет закон 1963 года. Целью этого документа является защита наиболее уязвимых трейдеров от демпинга, который могли бы осуществлять более финансово вооруженные конкуренты. Отмена этого закона, даже временно, посылает неправильный сигнал сектору, который обвиняется в уничтожении малого бизнеса, который критикуется за склонность злоупотреблять своей покупательной способностью по отношению к некоторым из своих поставщиков и который иногда проводит сомнительные рекламные операции. . В 2018 году бренд осудили за продажу спреда с убытком, что вызвало давки и драки в магазинах. Невозможно стать свидетелем подобных сцен хаоса на станциях технического обслуживания в гипермаркетах, если некоторые бренды участвуют в плохо контролируемых маркетинговых трюках.

Возвращение к закону джунглей

Еще один побочный ущерб: искушение дистрибьюторов догнать цены, установленные на полках, чтобы компенсировать потери на топливе, которое является лидером потерь. Если это разрешение на перепродажу с убытком поддержит продовольственную инфляцию, французы ничего не выиграют. Наконец, этот возврат к закону джунглей рискует оказаться фатальным для определенного числа независимых обслуживающего персонала, у которых не будет средств, чтобы не отставать.

Read more:  Тайский лунный метеорологический прибор присоединится к китайской миссии «Чанъэ-7» на Луну
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Противодействие инфляции без увеличения дефицита: невозможное уравнение Берси

Правительство пытается импровизировать в ответ на ситуацию, которая зависит от доброй воли стран-экспортеров нефти активировать или нет производственные клапаны. Он рискует помешать его информированию о необходимом энергетическом переходе, побуждая людей потреблять как можно больше топлива, тогда как мы, наоборот, должны попытаться обойтись без него. Безусловно, необходимо учитывать трудности, с которыми сталкиваются менее обеспеченные слои населения при поездке на работу. Но, опять же, правительство выбирает меру, которая принесет пользу всем без разбора, что противоречит борьбе с глобальным потеплением.

Парализованное воспоминаниями о движении «желтых жилетов», мечущееся между противоречивыми предписаниями, правительство ориентируется на глаз. В его защиту оппозиции не блещут ответственностью, а французы не демонстрируют большой слаженности. Последние жалуются на цены на бензин, но выступают против новых мер по ограничению скорости, которые, тем не менее, помогут им существенно сэкономить.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Правительство подавлено инфляцией

Мир

2023-09-19 04:00:33


1695105325
#Столкнувшись #ростом #цен #на #топливо #постоянная #импровизация

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.