Home » Столовая в помещении или на открытом воздухе? С этими гибридными пространствами вам не нужно выбирать

Столовая в помещении или на открытом воздухе? С этими гибридными пространствами вам не нужно выбирать

При строительстве своего дома в Сономе, штат Калифорния, у Мукеша Пателя была просьба: он хотел простой способ наслаждаться едой от фермы до стола. Он имел в виду это буквально.

В 2016 году г-н Патель вместе со своей женой Харшей Патель, 59 лет, приобрел участок площадью 100 акров за 5,7 млн ​​долларов, на котором была небольшая ферма по выращиванию фруктов и овощей. Затем он работал с архитектором Кристи Тайреус над строительством дома с двумя спальнями площадью 2100 квадратных футов за 3 миллиона долларов.

В доме есть застекленная кухня-столовая с наружными раздвижными дверями, которые открываются с двух сторон, чтобы можно было легко пройти с террасы, чтобы выбрать свежие продукты: помидоры, авокадо, салат. Другая сторона обеденной зоны ведет в гостиную. «Вы выбираете, готовите, затем едите — это плавный переход», — говорит 64-летний г-н Патель, руководитель отдела технологий. Эти двое переехали в новый дом из Плезантона в 2020 году, но оставили свой дом в Плезантоне в качестве второго дома.

Домовладельцы переосмысливают свои внутренние обеденные установки, заменяя формальные закрытые помещения тщательно продуманными пространствами, которые создают ощущение обеда на свежем воздухе с возможностью защиты от непогоды.

Дизайн интерьера также обеспечивает более широкий доступ к кухне, благодаря непосредственной близости или объединению зоны приготовления пищи и столовой в открытой планировке. В то же время архитекторов просят максимально использовать потрясающие виды, устанавливая автоматические стеклянные двери и экраны, чтобы создать плавный переход с экстерьером.

В амбаре Patels есть выдвижная стена и модульный обеденный стол на 16 человек.

«Это настолько похоже на ужин на свежем воздухе, который вы можете получить, не находясь на улице», — говорит Пол Маси, директор Bates Masi + Architects, архитектурной фирмы в Ист-Хэмптоне, штат Нью-Йорк.

Недавно г-н Маси разработал обеденную зону, состоящую из двух обеденных столов, стоящих рядом друг с другом, один в помещении, а другой на открытом воздухе. Когда домовладельцы развлекаются в хорошую погоду, они могут открыть карманные двери, чтобы удвоить пространство комнаты. Москитные сетки позволяют комфортно есть даже в сумерках. Полы из широких досок из дерева ипе снаружи имитируют деревянные полы в помещении, а потолок из дуба простирается между внутренним и наружным пространством, создавая единый вид.

Архитектор Пол Маси проектирует дома, которые сочетают внутреннее и внешнее пространство, используя одинаковые материалы в обеих областях.


Фото:

Майкл Моран

Другой проект включает в себя обеденную зону, которая открывается прямо наружу через две стороны стеклянных дверей, с раздвижными дверями, отделяющими пространство от кухни.

«Нет ничего резкого, что могло бы перейти от интерьера к экстерьеру», — говорит г-н Маси. Он добавляет, что создание этих гибридных обеденных пространств означает, что будет меньше запросов на отдельную кухню на открытом воздухе и обеденные зоны, особенно в более холодном климате.

Смешанная жизнь

Манхэттен-Бич, Калифорния, дом Майкла Мотнера.
Дом спроектирован так, чтобы предлагать варианты для встреч в помещении и на открытом воздухе.

Саванна и Майкл Мотнер со своими детьми Мэрайей и Грэмом в своем доме на Манхэттен-Бич, Калифорния. В доме есть терраса с видом на семейный бассейн и океан, которая ведет к обеденной зоне наверху. Наташа Ли для The Wall Street Journal (2)

Раздвижные стеклянные двери в доме Mothners на Манхэттен-Бич, Калифорния. Видео: Наташа Ли для The Wall Street Journal

После покупки дома на Манхэттен-Бич, штат Калифорния, за 8,5 млн долларов в 2019 году 41-летний Майкл Мотнер захотел столовую, которую семья «фактически собиралась использовать».

Во время реконструкции, длившейся 2,5 года, г-н Мотнер создал официальное обеденное пространство, которое граничит с гостиной и кухней наверху и выходит на частную террасу с видом на семейный бассейн и океан. Обстановка в помещении и на открытом воздухе облегчает проведение семейных ужинов, которые являются случайными, но не похожими на пикник. «Мы хотели что-то, что не выглядело бы слишком формальным и было бы функциональным», — говорит основатель агентства цифрового маркетинга.

Венди Уорд, дизайнер интерьеров, которая работала с мистером Мотнером и его женой Саванной Мотнер, говорит, что ей удалось перенести прием пищи из столовой на улицу, сделав стол и ковер удобным для частичного размещения на открытом воздухе. Другой обеденный стол находится снаружи на крытой террасе. «Они хотят иметь возможность собираться спонтанно и использовать пространство на открытом воздухе», — говорит г-жа Уорд.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Как вы спроектировали свой дом, чтобы оптимизировать выбор обедов в помещении и на открытом воздухе? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

По словам г-жи Тайреус, которая работала с г-ном Пателем, при открытых планировках отделить столовую и сделать ее удобной рядом с кухней — непростая задача.

Вместо того, чтобы создать отдельное пространство, г-жа Тайреус добавила три кухонных острова. Остров, граничащий с обеденной зоной, имеет декоративный фасад из спеченного камня, что делает столовую больше похожей на гладкий бар. Кухонные острова дальше включают скрытые ящики холодильника и нижнее хранилище. «Когда в столовой [the counter] выглядит как этот красивый каменный блок», — говорит она.

Обеденная зона в помещении и на открытом воздухе представлена ​​​​в доме с пятью спальнями и восемью ванными комнатами в Лос-Анджелесе, стоимость которого составляет 48 миллионов долларов. Бранден и Рейни Уильямс из Beverly Hills Estates представляют недвижимость вне рынка.


Фото:

Саймон Берлин

Агент по недвижимости из Лос-Анджелеса Рейни Уильямс говорит, что владельцы роскошных домов платят больше за столовые, которые сливаются с отдельными помещениями. Она видит обеденные зоны, которые отделены художественной стеной или другим разделительным элементом от основной жилой зоны, обеспечивая легкий доступ на улицу и на кухню.

Идея состоит в том, чтобы создать зону приема пищи, в которой приоритет отдается внешнему виду. «Они знают, что это настоящие деньги — это способ максимизировать доллар», — добавляет она.

В меню

Торстен Хайер часто использует отдельную обеденную зону, которая открывается с двух сторон, в своем загородном доме в Гайд-парке, штат Нью-Йорк. Торстен Хайер
Торстен Хайер
Торстен Хайер

Торстен Хайер часто использует отдельную обеденную зону в своем загородном доме в Гайд-парке, штат Нью-Йорк, который открывается с двух сторон. Ему нравится развлекаться в том, что он называет своим «причудливым гаражом». Торстен Хайер (3)

Г-жа Уильямс и ее муж Бранден представляют выставленный на продажу дом стоимостью 48 миллионов долларов в Лос-Анджелесе, который имеет около 7000 квадратных футов открытого пространства и обеденную зону с большой стеклянной стеной, которая может убираться вертикально, чтобы открываться наружу. По ее словам, обеденный стол внутри дома на колесиках, чтобы его можно было легко перемещать по всей территории, в том числе к месту возле открытого камина.

Даже в более холодном климате домовладельцы находят творческие способы обустроить живописные обеденные зоны в помещении и на открытом воздухе. После покупки загородного дома за 765 000 долларов в Гайд-парке, штат Нью-Йорк, в 2021 году 42-летний Торстен Хайер был очень рад использовать то, что он называет причудливым гаражом, в качестве обеденной зоны, которая открывается наружу через два набора дверей амбара. Внешняя комната с обеденным столом и баром позволяет ему развлекаться, наслаждаясь природой.

В главном доме, построенном в 1876 году, есть обеденная зона, но семья обедает в основном на открытом воздухе. Когда двери открыты, такое ощущение, что они обедают в саду. «Это хороший переход от жарки хот-дога на костре к гаражу», — добавляет он.

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.