Home » Столько зарабатывает Йоко Винтершайдт с «Йоколаде»

Столько зарабатывает Йоко Винтершайдт с «Йоколаде»

Телеведущий и звезда соцсетей сразу же добился успеха с собственными кондитерскими изделиями в супермаркетах, как показывают новые бизнес-деятели. Но куда идет прибыль?

Скажите это вместе с Джоколаде: Йоахим «Джоко» Винтершайдт, шоу-мастер и основатель успешного стартапа.
дпа

Теперь они представлены в кондитерских отделах компаний Rewe и Rossmann: яркие шоколадные батончики марки Jokolade, например, со вкусами «Банан, карамель и печенье» или «Кукурузный хруст, воздушная киноа и морская соль». Однако за молочным шоколадом (2,99 евро за штуку) стоит не такой пищевой гигант, как Nestlé или Mondelez, а известный телеведущий.

Мы говорим о Йоахиме «Йоко» Винтершайдте. В конце 2020 года случайный основатель и ведущий («Кто украдет у меня шоу?») запустил новую компанию, как сообщил тогда исключительно Грюндерзене. Согласно данным коммерческого регистра, Winterscheidt планировала продавать собственные кондитерские изделия совместно с «Schoko Winterscheidt GmbH». И действительно: В январе 2021 года в продажу поступили первые шоколадные батончики, что сопровождалось большой ажиотажем в социальных сетях..

Джоколаде приносит прибыль сразу

Винтершайдт подчеркнул, что лично он не хочет зарабатывать деньги на продовольственных банках. Скорее, он хочет выступить против эксплуатации фермеров, выращивающих какао, в Западной Африке. «Шоколад супервкусный, плавно тает, радует — это просто несправедливо в большинстве случаев», — заявил тогда телеведущий. Инвестор по-прежнему преследовал цель получения прибыли от Jokolade: Винтершайдт владел контрольным пакетом акций в 75 процентов в GmbH. Винтершайдт также воспользовался услугами бывшей компании специально для запуска. Основатель MyMuesli Макс Уиттрок обеспечено.

Прочтите тоже

Теперь появились конкретные признаки того, как идут дела с Jokolade: показатели деятельности Schoko Winterscheidt GmbH были впервые опубликованы в Федеральном вестнике несколько дней назад. Результат: шоколадные батончики принесли прибыль в первый почти полный финансовый год. Соответственно, годовой профицит на конец 2021 года составил около 311 000 евро.

Read more:  BMW достигла цели по прибыли до налогообложения на 2022 год – журнал Focus со ссылкой на финансового директора

«Пока 100 процентов прибыли инвестировано в компанию»

Никаких других показателей, например продаж, компания в своем балансе не показывает. На вопрос Gründerszene ни Йоко Винтершайдт, ни управляющий директор Jokolade Корали Грау не захотели комментировать дальнейшее развитие событий. Именно так: «На сегодняшний день 100 процентов всей прибыли реинвестировано в компанию», — сказала пресс-секретарь. Стартап Joko расширил свой ассортимент: помимо шоколадных батончиков интернет-магазин предлагает также шоколадные батончики, смеси какао-порошка и ароматические свечи.

2023-12-05 14:26:37
1701812908 #Столько #зарабатывает #Йоко #Винтершайдт #Йоколаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.