Home » Стордален считает, что отели в скандинавском регионе дешевые – отдых в дорогих роскошных отелях – VG

Стордален считает, что отели в скандинавском регионе дешевые – отдых в дорогих роскошных отелях – VG

РОСКОШЬ: номер в отеле, где Петтер Стордален и его девушка позируют для фотографий, стоит около 80 000 норвежских крон за ночь.

Петтер Стордален и его девушка отдыхают в одном из его любимых отелей — дворце на Французской Ривьере с номерами на десятки тысяч человек.

Опубликовано:

Только что обновлено

Это приближается к рекордному году для короля гостиничного бизнеса Петтера Стордалена (59 лет).

– В июле мы обычно зарабатываем 50 миллионов. В этом году мы можем заработать до 150 миллионов, добавил он. Finansavisen в начале этого лета.

Последние цифры показывают, что его дивиденд с прошлого года было 70 миллионов норвежских крон. Оборот группы в прошлом году составил 364,3 млн норвежских крон по сравнению с 239,8 млн норвежских крон в 2020 году, вызванном пандемией.

Он и его подруга Марта Эландер Вистен (32 года) в настоящее время отдыхают в знаменитом роскошном отеле Grand-Hôtel du Cap-Ferrat, который расположен на мысе недалеко от Ниццы во Франции.

Шикарно – и дорого

“Если мне придется выбирать отель, отличный от Nordic Choice, это, пожалуй, один из моих любимых отелей” — написал Стордален в Instagram. в четверг и сослался на свою собственную сеть отелей.

Пара на этой неделе опубликовала несколько фотографий отеля в Instagram. В Instagram Stories Вистен опубликовала фотографии двоих из комнаты с личным бассейном и прекрасным видом на море, где, вероятно, живет пара.

Переночевать в этом гостиничном номере с четверга по пятницу стоит колоссальные 8055 евро, когда проверяет VG. Это соответствует примерно 80 000 норвежских крон по обменному курсу четверга.

Read more:  Саммит НАТО в Вильнюсе - Дуда назвал решение по Украине недостаточным

На сайте отеля написано, что площадь номера 82 кв.м., есть терраса 30 кв.м. Кроме того, в нем есть кровать «кинг-сайз», мраморная ванная комната и частный бассейн.

В.Г. связался со Стордаленом, но пока не ответил на присланные ему вопросы.

СВИНДЫРТ: Номер в гостинице на фотографиях стоит целых 8055 евро за ночь.

Grand-Hôtel du Cap-Ferrat является частью группы отелей Four Seasons, принадлежащей основателю Microsoft Биллу Гейтсу и имеющей отели по всему миру.

На сайте отеля пишут, что в нем останавливались многие знаменитости, в том числе актриса Элизабет Тейлор и бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль.

– Цены низкие

Ранее этим летом Стордален прокомментировал цены на гостиничные номера в этой стране.

– Цены на отели выросли всего на 10-15 процентов, и в Северных странах они ниже, чем в большинстве крупных городов Европы, – сказал он. Финансависен 16 июля.

Они спросили, не связана ли причина высоких цен на отели с финансовыми потерями отрасли во время пандемии.

– Стрижка в парикмахерской стоит столько же, сколько проживание во многих отелях. По словам Стордалена, либо слишком дорого подстричься, либо слишком дешево остановиться в отеле.

Также читайте: Вот как пандемия навсегда изменила Петтера Стордалена.

РОСКОШЬ: Петтер Стордален и его девушка живут в дорогом отеле во Франции. Это фото из престижного отеля Стордалена Amerikalinjen в Осло.

Цены на отели растут

Предварительные данные Benchmarking Alliance за июль показывают, что цены на отели снова растут после пандемии.

Стоимость гостиничного номера в 13 крупных городах страны выросла по сравнению с первым полугодием прошлого года. Цена также выросла по сравнению с допандемическим – в 2019 году – в двенадцати из 13 крупных городов.

Read more:  Приемная дочь Бостон Ред Сокс Грейт арестована после того, как, как сообщается, родила в лесу – Fall River Reporter

Увеличение доходов в гостиничном бизнесе связано с тем, что отели повысили цены, а не с тем, что сейчас у них забронировано больше номеров, чем до пандемии, пишет НТБ.

Цены на отели в Осло выросли на 16,6% по сравнению с первой половиной 2019 года и на целых 60,8% по сравнению с первой половиной прошлого года. С другой стороны, заполняемость номеров в Осло на 17,4% ниже, чем в первой половине 2019 года.

В конце июня осмотрели ВГ цены на гостиничные номера в крупнейших городах Норвегии. Самая дешевая комната в центре Осло тогда стоила 5 258 норвежских крон, а самая дешевая в Бергене — 3 041 норвежская крона. Однако на этой неделе цены несколько ниже, если верить VG.

ЦЕНЫ РАСТУТ: Петер Видерстрём всю свою жизнь работал в гостиничном бизнесе. Он считает, что цены в Норвегии разумные.

Консультант по отелям Питер Видерстрём из Widerstrøm Hotel Consulting проанализировал данные Benchmarking Alliance. Он отмечает, что номер в гостинице стоит в среднем 1250 норвежских крон в первой половине июля.

Сам Видерстрём считает, что средние цены не являются неоправданно высокими, особенно если учесть, что отрасль пережила два года пандемии.

– Так сказать, бурно растут все виды затрат, в том числе и для отелей. Это надо покрыть, иначе гостиницы не выживут.

Цены на отели в Европе увеличился более чем на 13 процентов с тех пор, как до пандемии, показывают данные глобальной сравнительной компании STR.

Компания предоставляет анализ и информацию о рынке из более чем 74 000 отелей.

– В этом году аномально дорого. Цены немного искусственно завышены, так как спрос очень высок, а отели работают с динамическими ценами, сказал директор STR Томас Эмануэль VG на прошлой неделе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.