Home » «Стормерс» отразили ответный удар лондонских ирландцев и выиграли Кубок чемпионов с бонусными очками

Вилли Энгельбрехт в бою за «Стормерс» против лондонских ирландцев. (Фото Гранта Питчера/Gallo Images)

Стормерс одержали свою первую победу в Кубке чемпионов, когда они удержали английскую команду London Irish 34-14 на Кейптаунском стадионе в субботу вечером.

КАК ЭТО БЫЛО | Стормерс 34-14 Лондон Ирландия

Stormers закрепили победу по бонусным очкам, забив свою четвертую попытку после того, как прозвучал улюлюканье.

Ближе к концу было несколько нервных моментов, когда лондонские ирландцы храбро сражались после того, как, казалось бы, были мертвы и похоронены со счетом 27-7 во втором тайме.

«Стормерс» с реквизитом «Спрингбок» Стивеном Китшоффом и Франсом Малербом на переднем крае доминировали в схватках. Хозяева также широко продемонстрировали инициативу, но не смогли реализовать несколько возможностей в первом тайме.

Фланкер Вилли Энгельбрехт забил первую попытку уже на восьмой минуте, когда он провел отличную линию после умного паса шкипера Китсхоффа.

Лок Салмаан Моерат также перешел на то, что могло бы стать претендентом на победу в сезоне. «Стормерс» выбежали из своей собственной 22-метровой зоны, и мяч прошел через несколько рук, когда второй гребец Спрингбока закруглился. Однако попытка была отменена, так как TMO определил, что ранее в движении был пас вперед.

«Стормерс» доминировали большую часть первого тайма, но изо всех сил пытались завершить игру, прежде чем полузащитник Мани Либбок реализовал поздний пенальти и к перерыву вывел их вперед со счетом 10: 0.

После перезапуска «Стормерс» быстро вышли из-под контроля, когда Хаджива Даймани, номер 8, забил впечатляющую попытку, пробежав почти на полпути. Это произошло после того, как лондонские ирландцы не смогли выдержать высокий кросс-кик Либбока.

Несколько минут спустя вингер Леолин Зас завершил еще одно впечатляющее командное усилие, которое началось из глубины Stormers 22. Даймани снова был заметен в движении, поскольку Stormers продемонстрировали несколько шелковистых навыков передачи из глубины (24-0).

Read more:  Джордан Хикс и Джек Флаэрти продемонстрировали потенциал

Лондонский ирландец попал в зачет, когда уроженка Южной Африки проститутка Майк Виллемс сделала попытку мощного вождения. Флайхалф Пэдди Джексон реализовал игру, снизив счет до 24–7 после 50-й минуты.

Либбок реализовал пенальти, увеличив преимущество «Стормерс» до 27–7 на 60-й минуте.

Но лондонские ирландцы ложиться отказались. Они думали, что забили на 66-й минуте, когда запасной полузащитник схватки Бен Уайт ушел, набрав фишку позади защиты Стормерс. Однако попытка была отменена после того, как повторы показали, что он постучал в процессе подсчета очков.

После неумолимого давления со стороны «Изгнанников» вышедший на замену центрфорвард Уилл Джозеф забил гол, за шесть минут до конца дав хозяевам понюхать (27-14).

Несколько мгновений спустя казалось, что игра началась, когда Джозеф бросился на вторую попытку, но она была отменена после того, как повторы показали, что он столкнул с мячом Сулеймана Харценберга, заменившего Штормерс, ранее в движении.

Это фактически положило конец любым надеждам лондонских ирландцев на эпическую победу в камбэке. Этот пенальти дал «Стормерс» последний шанс заработать бонусное очко за попытку, и они сделали это, когда запасной фланг Джуниор Покомела ворвался после удара молотом.

Даймани был назван лучшим игроком матча после усердной игры.

ОТЧЕТ | Шесть попыток «Эксетер» обыграли неопытных «Буллз» на уроке регби в Кубке чемпионов