Home » Стормонт: Мишель Мартин призывает к реформе политических институтов

Стормонт: Мишель Мартин призывает к реформе политических институтов

7 часов назад

Источник изображения: PA Media/Брайан Лоулесс

Подпись к изображению,

Лидер Fianna Fáil Мишель Мартин является танаистом (заместителем премьер-министра Ирландии) и министром иностранных дел.

Танаист (заместитель премьер-министра Ирландии) Мишель Мартин призвал к реформе политических институтов в Северной Ирландии.

Г-н Мартин заявил, что возвращение политических институтов было «необходимым и, откровенно говоря, запоздалым шагом вперед».

Но он сказал, что «сегодняшние реалии отличаются от реалий 1998 года и что пришло время реформ».

Г-н Мартин выступал в Dáil (нижняя палата парламента Ирландии).

Свои комментарии он сделал во время дебатов о политической ситуации в Северной Ирландии.

«Я последовательно заявлял, что партии Северной Ирландии, а также правительства Великобритании и Ирландии должны иметь возможность вместе взглянуть на институты, чтобы гарантировать, что они работают на сегодняшнюю Северную Ирландию», – сказал он.

«Само соглашение это предусматривает.

«Я считаю, что сегодняшние реалии отличаются от реалий 1998 года и что пришло время реформ.

«Я знаю, что это сложный и деликатный вопрос, за столом которого есть разные мнения, но нам просто нужно найти способ положить конец циклу нестабильности, приостановки и политической апатии.

‘Тонкий баланс’

«Крепкое партнерство между партиями в Северной Ирландии, ирландским и британским правительствами при уважении фундаментальных принципов равенства уважения и строгой беспристрастности будет иметь такое же решающее значение для любых будущих договоренностей, как и для создания и функционирования сегодняшних институтов. по всем направлениям [Good Friday] Соглашение.”

Г-н Мартин сказал, что в качестве согаранта ирландское правительство «обязанно защищать хрупкий баланс» Соглашения Страстной пятницы, но оно также «обязанно обеспечивать, чтобы институты работали максимально эффективно».

Он поздравил Мишель О’Нил и Эмму Литтл-Пенджелли, когда они «вступят в должность первого министра и заместителя первого министра, Эдвина Путса с вступлением в должность спикера, а также всех остальных членов исполнительной власти».

Read more:  Избыточное количество этого витамина B связано с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний

Он также пожелал успехов члену партии СДЛП Мэтью О’Тулу в его роли лидера оппозиции в ассамблее.

Источник изображения, NI Executive

Подпись к изображению,

Мишель О’Нил и Эмма Литтл-Пенджелли назначены первым и заместителями первого министра исполнительной власти Северной Ирландии.

Правительство с разделением власти вернулось в Северную Ирландию в начале этого месяца после того, как Демократическая юнионистская партия (DUP) прекратила двухлетний бойкот торговых правил после Брексита.

Политические институты рухнули после Пола Гивана из DUP. объявил о своей отставке на посту первого министра Северной Ирландии в феврале 2022 года.

Мишель О’Нил из Шинн Фейн вошла в историю после того, как была назначена первым националистическим первым министром Северной Ирландии.

Эмма Литтл-Пенджелли из DUP была назначена заместителем первого министра.

Соглашение Страстной пятницы Апрель 1998 года положил конец 30-летнему конфликту в Северной Ирландии, известному как «Неприятности».

В офис Северной Ирландии связались по поводу замечаний г-на Мартина.

2024-02-15 00:57:38


1707973484
#Стормонт #Мишель #Мартин #призывает #реформе #политических #институтов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.