Home » Сторожевая собака в комиксе «Дворняги» наконец освобождена от цепей

Сторожевая собака в комиксе «Дворняги» наконец освобождена от цепей

НЬЮ-ЙОРК (AP) – На страницах комиксов на этой неделе что-то изменилось. На панелях «Дворняги» — давно запоздалое видение свободы.

Патрик МакДоннеллкарикатурист, нарисовавший популярный стриптиз, освобождает своего персонажа-сторожевого пса, освобождая животное, которое на протяжении десятилетий стало символом жестокости собачьих цепей.

«Я думаю, меня просто осенило, что я не могу делать это вечно и что это должно произойти», — сказал Макдоннелл Associated Press перед публикацией в четверг панели, на которой владелец Эрла стоит на коленях рядом с собакой и объявляет: «Мы должны удалить эта цепочка». На пятничной полосе его уже не будет.

«У меня было смутное представление о том, какой будет эта история, но, наконец, я нашел время и сказал: «Ну, что это за история?» И я был доволен тем, что у меня получилось. Поэтому я сказал: «Сейчас самое время это сделать».

Премьера «Дворняги» состоялась в 1995 году с двумя героями — маленьким собачьим Эрлом и кошачьим Мучом, любящим говорить «Да». Еще есть Вулфи, рыбка Сид, Крэбби, Кислый и Бутчи, всегда бдительный владелец Fatty Snax Deli.

Сторожевая собака была добавлена ​​примерно через год после запуска, когда МакДоннелл обдумывал идею наличия антагониста для своих героев.

«Я начал в своих альбомах для рисования рисовать крутую собаку», — говорит он. «Я нарисовал большую грубую собаку и надел на нее ошейник с шипами. А потом я нарисовал цепочку. И когда я это сделал, это изменило все. Я понял, что это был не злодей. Это был трагический персонаж».

В течение многих лет сторожевая собака сидела на нескошенной траве соседского газона или выла на луну, одинокая и философствующая. На одной полоске он держит листок бумаги с надписью «Список дел сторожевой собаки», в котором есть только один пункт: «Напомнить людям о бесчеловечности человека».

Read more:  Borsa Italiana, комментарий заседания от 1 марта 2023 г.

Дузи, соседская девочка, регулярно навещает дворнягу по дороге в школу и из школы, принося что-нибудь, чтобы скрасить его день: зонтик, угощения, объятия, доброе слово и напоминание о том, что он не один. Однажды холодной ночью он дрожал, и она принесла одеяло и поцеловала его.

Поклонники «Сторожевой собаки» регулярно умоляли Макдоннелла освободить дворнягу, но группы по защите животных также лоббировали художника, чтобы он держал собаку на цепи, чтобы привлечь внимание к проблеме.

«Я всегда думал: «Боже, если бы я вдохновил хотя бы одну семью привести собаку в дом, это того стоило». Я знаю, что читателям было тяжело, и сторожевому псу было тяжело», — сказал он.

«Знаете, всякий раз, когда я рисовал его в своих альбомах для рисования или выступал с речью, я всегда бесплатно рисовал Сторожевого пса. Так что часть меня чувствовала, что он был актером, играющим свою роль».

В преддверии освобождения сторожевой собаки Макдоннелл создал семинедельную мультикомическую сюжетную линию, в которой владелец сторожевой собаки уезжает, оставляя собаку совершенно одну. Другие животные и дети сплачиваются, чтобы спасти его.

«Мама», — говорит Дузи в одной из новых полос. «Они держали его на цепи, а затем оставили одного страдать. Я ненавижу людей.” Ее мать отвечает: «А как насчет тех, кто посвящает свою жизнь помощи таким животным, как сторожевая собака?» Дузи, все еще в слезах, переосмысливает: «Я люблю людей».

По данным на 2022 год, в 23 штатах и ​​округе Колумбия действуют законы о привязи или цепях собак с вариациями в зависимости от продолжительности времени, погоды и типа ошейника, который можно использовать. исследование юридического колледжа Мичиганского государственного университета. Кроме того, многие города и округа приняли свои собственные законы, которые ограничивают или регулируют привязку и цепочку.

На целевой странице «Дворняг» есть ресурсы об усыновлении, группах по защите животных и о том, как продвигать законодательство, запрещающее привязку к цепям. Макдоннелл был членом правления Гуманное общество США 18 лет и в настоящее время является членом совета директоров Фонд защиты животных.

Read more:  USC проигрывает пятому номеру Аризоны со счетом 78–65, отставая от Диджея Родмана и Коби Джонсона по 19 очков каждый.

«Мне не терпится нарисовать счастливую сторожевую собаку», — сказал он. «У него все еще есть это великое собачье сердце — он любит жизнь и любит персонажей, которые его навещают. Будет приятно увидеть его в «Дворнягах» без цепи».

Марк Кеннеди здесь http://twitter.com/KennedyTwits


2023-12-01 19:21:18


1701680990
#Сторожевая #собака #комиксе #Дворняги #наконец #освобождена #от #цепей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.