Home » Сторонникам Paris SG запретили поездку в Нант

Сторонникам Paris SG запретили поездку в Нант

Болельщики ПСЖ во время поездки по Европе.
Энтони БИБАРД / фев / Панорама

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен запретил поездку болельщиков «Пари Сен-Жермен» на субботний футбольный матч Лиги 1 против «Нанта», согласно указу, опубликованному в пятницу в «Официальном журнале».

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен запретил поездку болельщиков «Пари Сен-Жермен» на субботний футбольный матч Лиги 1 против «Нанта», согласно указу, опубликованному в пятницу в «Официальном журнале».

Этот запрет на поездки оправдан «реальный и серьезный риск столкновений между болельщиками двух клубов» по случаю встречи, запланированной на 21:00 на стадионе Божуар.

СУББОТА «С 00:00 до полуночи индивидуальные или коллективные поездки любыми способами любого лица, утверждающего, что он является сторонником Пари Сен-Жермен или ведет себя соответствующим образом, запрещены между муниципалитетами региона Иль-де-Франс. , с одной стороны, и коммуна Нант (Луара-Атлантическая), с другой стороны»согласно заказу.

В этом постановлении «Пляс Бово» утверждает, что «ПСЖ» проводит выездные матчи. «часто являются источниками нарушений общественного порядка в результате агрессивного поведения» некоторых ультрас. Такое поведение также принято «частота» от болельщиков ФК Нант «вокруг и внутри стадиона Божуар».

Министерство особенно обеспокоено «отношения, отмеченные враждебностью» между двумя лагерями, «антагонизм» что привело к «несколько столкновений, потребовавших вмешательства правоохранительных органов» во время предыдущих встреч.

В декабре Министерство внутренних дел запретило передвижение болельщиков на пяти матчах 15-го тура Лиги 1, включая матч ПСЖ-Нант, в контексте “обострение” насилия «все серьезнее».

Кроме того, 12 болельщиков ПСЖ, «заявляющий, что он ультраправый» По словам источника в полиции, он провел несколько часов под стражей после ареста во вторник вечером. Полиция заподозрила их в желании напасть на болельщиков испанского клуба «Реал Сосьедад», присутствовавших в Париже на первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Read more:  Митчелл не является необходимым игроком в стартовом составе ЦСК, несмотря на его 14 очков. тег: Харша Бхогл - Cricbuzz

2024-02-16 08:45:03


1708074308
#Сторонникам #Paris #запретили #поездку #Нант

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.