Home » Сторонники Флориды предпринимают усилия по включению расширения Medicaid в избирательный бюллетень 2026 года

Сторонники Флориды предпринимают усилия по включению расширения Medicaid в избирательный бюллетень 2026 года

Правозащитная группа Флориды предпринимает усилия по включению расширения Medicaid в бюллетени для голосования в 2026 году, несмотря на подавляющее сопротивление Законодательного собрания штата, в котором большинство составляет Республиканская партия.

Флорида — один из 10 штатов, которые не расширили программу Medicaid в рамках ObamaCare, и сторонники этой меры утверждают, что эта мера позволит получить страховку более чем 1 миллиону жителей.

«Поскольку более 1,4 миллиона жителей Флориды лишены необходимой медицинской помощи, которую обеспечит это расширение, необходимость довести эту политику до конца еще никогда не была такой острой», — сказал Джейк Флаэрти, руководитель кампании Florida Decides Healthcare, которая официально начала эту работу в четверг. .

В соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании федеральное правительство оплачивает 90 процентов расходов на расширение Medicaid для бездетных взрослых с низким доходом. Штаты несут ответственность за оставшиеся 10 процентов.

План спасения Америки на 2021 год включал увеличение на 5 процентных пунктов федеральной ставки соответствия в течение двух лет после вступления расширения в силу, что, по мнению экспертов, более чем компенсирует возросшие расходы штата на расширение в течение этих двух лет. Дополнительный стимул применяется всякий раз, когда штат вновь расширяет программу Medicaid, срок действия которой еще не истек.

Расширение позволит флоридцам, зарабатывающим до 138 процентов федерального уровня бедности — около 20 700 долларов для отдельных лиц и 35 600 долларов для семьи из трех человек — претендовать на медицинскую страховку.

На данный момент единственными взрослыми, имеющими право на Medicaid в штате, являются беременные женщины, пожилые люди или инвалиды, а также взрослые с несовершеннолетними детьми, которые зарабатывают менее 5314 долларов на одного родителя или 6713 долларов на семью из трех человек.

Законодательное собрание штата, контролируемое Республиканской партией, и губернатор Рон ДеСантис (справа) уже давно выступают против усилий по расширению Medicaid.

Read more:  Красный Крест объявляет о срочной нехватке крови с «супер» обращением

Президент Сената штата Кэтлин Пассидомо (справа) в начале законодательной сессии этого года назвала расширение «ложным обещанием правительства».

Остальные несогласные штаты возглавляются республиканцами, но меры по расширению программы Medicaid оказались успешными в Юте, Айдахо, Небраске, Оклахоме, Миссури и Южной Дакоте.

В 2020 году предпринимались аналогичные попытки внести расширение программы Medicaid в избирательный бюллетень во Флориде, но сторонники заявили, что пандемия COVID-19 и изменение требований к сбору подписей сорвали этот шаг.

Сторонникам необходимо собрать 891 523 подписи, чтобы внести поправку в бюллетень для голосования 2026 года. Тогда для успеха потребуется поддержка 60 процентов избирателей.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-02-02 22:39:02


1706933513
#Сторонники #Флориды #предпринимают #усилия #по #включению #расширения #Medicaid #избирательный #бюллетень #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.