Home » Страдающий от неизлечимого рака Свен-Йоран Эрикссон реализует свою «мечту» тренировать «Ливерпуль» на матч – Libération

Страдающий от неизлечимого рака Свен-Йоран Эрикссон реализует свою «мечту» тренировать «Ливерпуль» на матч – Libération

Бывший футбольный менеджер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон, страдающий раком поджелудочной железы, возглавил команду бывших звезд “красных” на благотворительном матче в эту субботу, 23 марта.

Большие эмоции на стадионе «Энфилд». Бывший тренер сборной Англии по футболу Свен-Йоран Эрикссон, страдающий раком на поздней стадии, рассказал “мечтать” тренировать команду Ливерпуля во время благотворительного матча в эту субботу 23 марта. 76-летний швед вышел на поле с улыбкой, где толпа вытащила море красных шарфов и встала, распевая гимн клуба. Ты никогда не будешь одиндо начала матча.

Затем он занял свое место на скамейке запасных вместе с бывшими игроками Иэном Рашем, Джоном Барнсом и Джоном Олдриджем, чтобы возглавить команду ливерпульских «легенд», включающую Ежи Дудека, Мартина Шкртеля, Стивена Джеррарда – к которому пришедший молодой стрикер сделайте селфи во время матча – и Фернандо Торрес, встречающийся с бывшими игроками амстердамского «Аякса».

«Это как сон»– прокомментировал Свен-Йоран Эрикссон в пятницу на предматчевой конференции. «Когда я был тренером, я всегда мечтал о «Ливерпуле», но этого так и не произошло. Когда-то это было близко, дискуссии велись несколько лет назад. Это никогда не происходило. Но сейчас это происходит»– отметил он.

«В лучшем случае год» жить

Бывший тренер сборной Англии, четвертьфиналист чемпионатов мира 2002 и 2006 годов в составе «Трех львов» в январе заявил, что у него все еще есть «в лучшем случае год» жить после того, как у него диагностирован неизлечимый рак поджелудочной железы. Тогда он говорил о своей безоговорочной любви к «Ливерпулю», прежде чем выразить сожаление по поводу того, что не смог их тренировать.

Клуб Мерси не остался равнодушным и предложил ему возглавить команду былой славы во время встречи, организованной в пользу основания Ливерпуля. «Когда меня спросили, я подумал, что это шутка. Я сказал Конечнои более того, это благотворительность, что делает этот опыт еще прекраснее».– прокомментировал он в пятницу.

Read more:  Unpri признает, что 5 тел, найденных на территории кампуса, являются трупами, и сожалеет об обысках полиции

Эрикссон объяснил, что его любовь к «красным» исходила от его отца, который сам был фанатом. Он сказал, что написал в «Ливерпуль» где-то в 1979 году, когда был еще молодым тренером в Швеции, чтобы посмотреть тренировку. «Я видел матч и тренировку, мне выпала честь войти в Boot Room (ныне легендарная комната, в которой тренеры «Ливерпуля» в то время обсуждали тактику, прим. редактора). Это было здорово, фантастически». И с этого момента ему будет предоставлена ​​привилегия находиться на боковой линии во время матча.

2024-03-23 16:27:57


1711211658
#Страдающий #от #неизлечимого #рака #СвенЙоран #Эрикссон #реализует #свою #мечту #тренировать #Ливерпуль #на #матч #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.