Home » Страна, где люди протестовали из-за отключения электроэнергии и нехватки еды

Страна, где люди протестовали из-за отключения электроэнергии и нехватки еды

Кубинцы организовали уличную акцию протеста из-за отключения электроэнергии. Также люди недовольны нехваткой продуктов питания. Протесты на Кубе редки.

По данным BBC, сотни людей во втором по величине городе Кубы, Сантьяго, приняли участие в публичном протесте против хронических отключений электроэнергии и нехватки продовольствия. Остров переживает самый серьезный экономический кризис за последние три десятилетия: большая часть Кубы остается без электричества более 14 часов в день.

Кубинский президент обвинил в этом санкции США, хотя экономисты говорят, что основной причиной является плохое управление. Пандемия Covid-19 усилила экономический кризис, вызвав нехватку продовольствия, топлива и медикаментов.

Правительство обратилось к ООН за помощью в борьбе с продовольственным кризисом. Кроме того, кубинский кабинет министров принял неожиданную меру, обеспечив очень большое повышение цен на топливо. Это стоит в пять раз дороже, чем раньше, в результате чего уровень инфляции достигнет уровня как минимум 30%.

2024-03-18 12:49:04


1710767523
#Страна #где #люди #протестовали #изза #отключения #электроэнергии #нехватки #еды

Read more:  Дефицит электроэнергии из-за изменения климата... Предложения по перевернутому подходу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.