Home » Странная болезнь ста кенийских студентов, которая не позволяет им ходить

Странная болезнь ста кенийских студентов, которая не позволяет им ходить

Министерство В эту среду Kenyan Education закрыла институт на западе страны после того, как почти сотня студенток заболели из-за вспышки «странной болезни», до сих пор не выявленной, которая вызывает у них такую ​​сильную боль в коленях, что она не позволяет им ходить.

Коллегам заболевших студентов “разрешено взять временный перерыв, и ожидается, что они вернутся на следующей неделе, как только ситуация будет тщательно оценена и будут приняты необходимые меры для предотвращения подобной ситуации”, – подчеркнули они в заявлении. заявление Министерства образования и правительства округа Какамега, где произошли события.

Заболевание поразило женскую среднюю школу города Эреги.

Подробности отсутствуют

Министр образования Кении Иезекииль Мачогу планирует посетить институт в эту среду после того, как местные власти заявили, что намерены разобраться в сути дела.

Власти пока не раскрыли подробностей о симптомах, от которых страдали студенты.

«Это очень странная болезнь, но мы все еще анализ диагнозов чтобы определить ее причину. Образцы фекалий, мочи и крови были взяты и отправлены в лаборатории в Кисуму и Найроби», — заявил представитель исполнительного совета здравоохранения округа Какамега доктор Бернард Весонга в заявлении, опубликованном местными СМИ.

Похожие новости

По словам Весонги, студентки Они не могут ходить из-за сильной боли в коленях..

Другие медицинские источники на условиях анонимности указали, что пациенты У них был высокий уровень электролитов.что-то, что может быть связано с обезвоживанием, заболеванием надпочечников или проблемы с почками.

Read more:  Мужчина не виновен в убийстве двух рабочих-католиков в 1994 году - RTE.ie


2023-10-05 05:59:06


1696498524
#Странная #болезнь #ста #кенийских #студентов #которая #не #позволяет #им #ходить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.