Home » Странная рыба, похожая на единорога, найдена в пещере в Китае

Странная рыба, похожая на единорога, найдена в пещере в Китае

Джакарта

Исследователи нашли в пещере рогатую рыбу, похожую на единорога. Это открытие было сделано, когда они обследовали пещерных рыб рода Sinocyclocheilus.

Рыбы этого рода водятся только в Китае, обычно в небольших темных водоемах. Известно 76 видов Sinocyclocheilus, большинство из которых имеют общие характеристики с недавно обнаруженными видами, включая плохое зрение (некоторые даже слепые), отсутствие чешуи и отсутствие пигментации. Однако лишь у нескольких рыб Sinocyclocheilus есть рога.

Есть также несколько видов Sinocyclocheilus, которые живут в прозрачных водах и лишены уникальных особенностей, присущих их странным «кузенам».

Исследователи обнаружили рыбу-единорога, плавающую в небольшом бассейне шириной 1,8 метра и глубиной 0,8 метра в пещере в горной провинции Гуйчжоу. Команда собрала рыбу, чтобы доставить ее в лабораторию и изучить. Сначала они не понимали, что существует вид, которого они никогда раньше не видели.

Только после сравнения рыб с другими известными видами и анализа их ДНК исследователи поняли, что они обнаружили.

При дальнейшем изучении, согласно цитате из >, во вторник (02.07.2023) исследователи обнаружили, что эти роговидные структуры сильно различаются у видов Sinocyclocheilus, живущих в темноте, а именно они различаются по длине и могут быть разветвленными или разветвленными. неразветвленный, как у S. longicornus.

Поскольку у светлых видов Sinocyclocheilus отсутствуют рога, эти придатки могут иметь какое-то отношение к их привычке жить в темных местах. Самое логичное объяснение состоит в том, что рога помогают этим рыбам «видеть» в темноте.

Большинство видов Sinocyclocheilus, включая S. longicornus, имеют полностью развитую боковую линию. Леска представляет собой орган, состоящий из высокочувствительных клеток, которые проходят вдоль тела рыбы сбоку и обнаруживают изменения давления, температуры и солености. В результате рога, содержащиеся в этих рыбах, бесполезны в качестве инструмента обнаружения.

Read more:  Карлос Родон по-прежнему остается загадкой «Янкиз»

Однако, основываясь на новых находках, необычный размер рогов у S. longicornus в сочетании с тем фактом, что новый вид не имеет близкого родства с какими-либо другими видами длиннорогих, позволяет предположить, что длиннорогие появлялись как минимум в двух отдельных случаях в пределах этого рода. исследователи написали.

Есть надежда, что в будущем, сравнивая условия окружающей среды S. longicornus и некоторых других рогатых рыб, будет показано, для чего на самом деле используются загадочные рога.

Смотреть видео “У Раисы была фобия акул из-за фильмов

(рнс/фэй)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.